*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документация, сущность и классификация документов

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1065

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Документы в бухгалтерском учете, их значение и классификация 4
2. График документооборота 6
3. Хранение документов 10
4. Внесение исправлений в учетные документы и отчетность 13
Заключение 18
Список использованной литературы 21
Введение

Документооборот в бухгалтерском учете представляет собой создание или получение от других организаций первичных документов, принятие их к учету, обработку и передачу в архив.
При этом принятая система документирования хозяйственной деятельности должна обеспечивать полноту отражения в бухгалтерском учете всех фактов хозяйственной деятельности, способствовать выявлению скрытых резервов. Отражение в бухгалтерском учете фактов хозяйственной деятельности должно быть построено исходя не только из их правовой формы, но и из экономического содержания и условий хозяйствования.
Документация должна также обеспечивать тождественность данных аналитического и синтетического учета, способствовать оптимизации налогообложения организации. В этом и заключается актуальность выбранной темы.
Цель работы - определить сущность и классификацию документов.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. рассмотреть документы в бухгалтерском учете, их значение и классификацию;
2. определить сущность графика документооборота;
3. рассмотреть сроки хранения документов;
4. раскрыть порядок внесения исправлений в учетные документы и отчетность.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Документ представляет собой зафиксированную на материальном носителе информацию с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.
Документы бухгалтерского учета составляются по унифицированным формам, что обусловлено необходимостью упорядочения информационных потоков, обеспечения сравнимости учетных и отчетных данных, их полноты и достоверности, исключения дублирования информации.
Бухгалтерская документация является частью системы управленческой документации организации в соответствии с Общероссийским классификатором управленческой документации (ОКУД), утвержденным постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 299.
В целом документы бухгалтерского учета можно разделить на три уровня: первичная учетная документация, регистры бухгалтерского учета и отчетная бухгалтерская документация.
Правила документооборота и требования, предъявляемые к его движению, должны быть закреплены в учетной политике организации (п. 5 ПБУ 1/2008).
Под документооборотом понимается создание или получение от других организаций, принятие к учету, обработка и передача в архив первичных документов. При этом движение первичных документов в бухгалтерском и налоговом учете регламентируется графиком документооборота, закрепленным в учетной политике предприятия в целях бухгалтерского и налогового учета в виде ее приложения.
График документооборота устанавливает оптимальное число подразделений и исполнителей движения каждого первичного документа, минимальный срок его нахождения в подразделении и другие позиции. Кроме того, график документооборота может включать в себя перечень работ по созданию, проверке и обработке первичной документации в каждом подразделении организации, конкретных исполнителей, а также сроков выполнения работ.
Вся документированная информация должна сохраняться при тщательном соблюдении установленных законодательством условий и сроков.
Правила хранения бухгалтерской и управленческой документации регламентированы следующими нормативно-правовыми актами:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу