*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновации в социально культурном сервисе и туризме ООО «Гран-Тур»

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Инновации в социально культурном сервисе и туризме: теоретический аспект 5
1.1. Понятие и виды инновационного проекта 5
1.2. Основные критерии оценки инновационных проектов 9
1.3.Теоретико-методологические инновации в социально-культурном сервисе и туризме 12
2. Инновации в туризме на примере ООО «Гран-Тур» 22
2.1. Краткая характеристика ООО «Гран-Тур» 22
2.2. Инновационная деятельность предприятия 25
2.3. Маркетинговые исследования по обоснованию нового инновационного турпродукта 31
3. Рекомендации по развитию новых инновационных направлений в деятельности ООО «Гран-Тур» 34
3.1 Цели и основные задачи, решаемые в бизнес-плане инновационного проекта ООО «Гран-Тур» 34
3.2. Инновационный проект ООО «Гран-Тур» 38
3.3. Экономическое обоснование инновационного проекта 40
3.4 Рекомендации по совершенствованию контроля и регулирования работ по инновационным проектам 46
Заключение 50
Библиографический список 52
Введение

Инновационный процесс представляет собой подготовку и осуществление инновационных изменений и складывается из взаимосвязанных фаз, образующих единое, комплексное целое. В результате этого процесса появляется реализованное, использованное изменение инновация. Для осуществления инновационного процесса большое значение имеет диффузия (распространение во времени уже однажды освоенной и использованной инновации в новых условиях или местах применения). Инновационный процесс имеет циклический характер. Учет этих моментов будет способствовать созданию гибких систем организации и управления экономикой.
Специфика инновационной сферы туризма заключается в том, что производимый продукт полностью или частично неосязаем, а эффект сервиса оценивается потребителем в условиях определенного эмоционального состояния, зависящего от огромного количества факторов, в числе которых такие субъективные характеристики туриста, как: особенности воспитания; возраст; культурные традиции населения, представителем которого является гость; понятие о комфорте; привычки; самочувствие или психологическое состояние на момент получения услуги; физиологические особенности организма и др. Все это делает восприятие качества турпродукта во многом субъективным, зависящим от индивидуальных характеристик каждого туриста. Можно выделить два основных критерия системы определения качества турпродукта: она должна обеспечивать высокий уровень качества, его соответствие стандартам и потребностям туриста, а также служить инструментом создания специальных технологий по рациональному управлению предприятием.
Не все одинаково понимают само значение слова \"инновация\". Многие, например, склонны сводить инновацию к простому техническому перевооружению производства. На самом деле самое упрощенное понятие инновации - это внедрение некоего оригинального ноу-хау в производство. Советская энциклопедия определяет термин \"инновация\" исключительно как эквивалент новообразования в лингвистике, игнорируя...
Заключение

В завершении работы сделаем обобщающие выводы:
Инновационный проект представляет собой сложную систему взаимообусловленных и взаимоувязанных мероприятий, направленных на достижение конкретных целей и задач на приоритетных направлениях развития науки и техники. Инновационная программа - это комплекс взаимосвязанных инновационных проектов и проектов поддержки инновационной деятельности. Выделяются следующие виды инновационных проектов: конечные, промежуточные, краткосрочные, среднесрочные, монопроекты, мультипроекты, мегапроекты и другие.
Инновационная программа или проект эффективный для одного предприятия, может оказаться неэффективным для другого в силу объективных и субъективных причин, таких, как территориальная расположенность предприятия, уровень компетенции персонала по основным направлениям инновационного проекта, состояние основных фондов и тому подобному. Все эти факторы оказывают влияние на результативность инновационного проекта или программы, поэтому их необходимо учитывать на стадии отбора проектов. Наряду с техническими критериями выбора инновации инвесторы предъявляют экономические. Немаловажным фактором, который инвесторы учитывают при принятии решений о финансировании инновации, является период, в течение которого будут возмещены понесенные расходы, для этого рассчитываются сроки окупаемости, чистая текущая прибыль и коэффициент рентабельности инвестиций.
В итоге, для управления инновационными проектами руководителям следует придерживаться ряда необходимых принципов. А именно, принципа выбора приоритетных направлений, нацеливание проекта на достижение конечных результатов, придерживаться системности и иерархичности организации инновационных процессов и так далее.
Компания «Грант Тур» является одним из лидеров на рынке туризма. Как и у многих фирм этого направления, туристский продукт компании рассчитан по преимуществу на пик сезона (с 1 мая по 31...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу