*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческие ценные бумаги на Нью-йорских фондовых биржах

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Сущность и функции фондовой биржи 4
2. Ценные бумаги на Нью-Йоркских фондовых биржах 6
Заключение 10
Список использованной литературы 12
Введение

Вслед за возможностью торговать на FOREX сегодня у российских инвесторов появляется шанс вкладывать свои капиталы в акции ведущих мировых компаний. Сделать это лучше всего, воспользовавшись услугами одного из крупнейших фондовых рынков.
В настоящее время в мировой экономике сформировались международные рынки капитала, среди которых различаются два вида фондовых бирж: глобальные и региональные. Внутри каждого вида велика конкуренция за привлечение новых инвесторов и компаний-эмитентов.
Самыми крупными глобальными фондовыми рынками являются Американская (NASDAQ), Нью-Йоркская (NYSE) и Лондонская (LSE) фондовые биржи. Они характеризуются наибольшей капитализацией, объемами торгов и ликвидностью. Клиентами этих рынков являются инвесторы со всего мира. Самым престижным местом для размещения акции считается Нью-Йорк.
Цель работы – рассмотреть коммерческие ценные бумаги на Нью-Йоркских фондовых биржах.
Задачи работы:
1. определить сущность и функции фондовой биржи;
2. рассмотреть ценные бумаги на Нью-Йоркских фондовых биржах.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Нью-Йоркская фондовая биржа - (англ. New York Stock Exchange, NYSE) — главная фондовая биржа США, крупнейшая в мире. Символ финансового могущества США и финансовой индустрии вообще. На бирже определяется всемирно известный индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний.
На бирже совершаются операции с акциями и другими ценными бумагами. На бирже котируются ценные бумаги более чем 3 тысяч (2008) компаний. Общая капитализация компаний, торгующихся на NYSE, к концу 2006 г. составила $26,5 трлн.
Нью-Йоркская фондовая биржа - главная фондовая биржа мира, члены которой - брокеры по поручению инвесторов шести континентов ведут торговлю миллионами акций ведущих акционерных компаний мира. Ее задачей является обеспечение деятельности самого эффективного рынка, на котором кто угодно и откуда угодно может легко и быстро покупать и продавать акции крупнейших корпораций. На бирже представлены акции около 1600 корпораций. Их совокупная рыночная стоимость оценивается приблизительно в 2 трлн. дол. - около половины ВНП США. А на 1988 г. членами биржи являлись 600 фирм.
Индекс Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE Index) - данный индекс представляет собой взвешенный по рыночной стоимости показатель движения курсов акций всех корпораций, зарегистрировавших свои бумаги на Нью-Йоркской фондовой бирже, то есть, по сути, это показатель представляет собой среднюю цену на акцию по всем компаниям на Нью-Йоркской фондовой бирже, взвешенную по рыночной стоимости акций каждой корпорации (с соответствующими корректировками по факторам дробления акций, слияний и поглощении). В отличие от индекса Доу-Джонса, который выражается в пунктах, индекс NYSE выражается в долларах. Операции с опционами по этому индексу осуществляются на самой Нью-Йоркской фондовой бирже. Операции с фьючерсными контрактами осуществляются на Нью-Йоркской бирже фьючерсов, которая является подразделением Нью-Йоркской фондовой биржи.
На Нью-Йоркской бирже также ведется торговля облигациями, опционами и фьючерсами....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу