*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебно бухгалтерская экспертиза

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Понятие и задачи судебно-бухгалтерской экспертизы 4
2.Методы судебно-бухгалтерской экспертизы 9
Заключение 16
Список использованной литературы 17
Введение

В системе предупреждения экономической преступности и нарушений финансово-хозяйственной дисциплины особое место занимает экспертиза и оценка достоверности и надежности отчетной бухгалтерской информации. Пристальное внимание к данной проблеме вызвано также и тем, что в современных условиях совершенствуется характер преступлений в экономической сфере и отмечается рост интеллектуального уровня лиц, совершивших экономические преступления. Если ранее объектом экспертного исследования были в основном правонарушения, связанные с расследованием фактов недостач, растрат и хищений товарно-материальных ценностей, денежных средств и других видов имущества, то наиболее распространенными сейчас являются преступления, совершаемые с помощью искажения и фальсификации данных бухгалтерской отчетности. К таким видам правонарушений можно отнести налоговые преступления, незаконное получение кредита, обман потенциальных инвесторов (партнеров) и другие виды преступлений .
Результативную помощь в следственных действиях может оказать высококвалифицированный специалист-бухгалтер, обладающий не только познаниями из области бухгалтерского учета, но и знающий возможные способы совершения и сокрытия данного преступления.
Целью данной работы является изучение задач и методов судебно-бухгалтерской экспертизы.
Заключение

Судебно-бухгалтерская экспертиза, представляет собой процессуально правовую форму применения экспертно-бухгалтерских знаний в целях получения источника доказательств в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве.
Методом судебно-экономической экспертизы является совокупность приемов, используемых экспертом-бухгалтером при исследовании документов бухгалтерского учета записей счетных регистров в совокупности с документами гражданско-правового характера и другими материалами дела и даче заключения по поставленным перед ним вопросам, входящим в его компетенцию. Судебно-бухгалтерская экспертиза является самостоятельным источником доказательств, относящихся к предмету доказывания в соответствующем звене судебной системы. Как самостоятельный источник доказательств судебно-бухгалтерская экспертиза использует средства научного экономического анализа исходных данных, содержащихся в других доказательствах, приобщенных к делу.
Задачи судебно-бухгалтерской экспертизы можно подразделить на четыре группы. К первой группе относится установление обоснованности оприходования и списания материальных ценностей и денежных средств. Ко второй группе относится установление наличия или отсутствия материальных ценностей и денежных средств. К третьей группе относится определение правильности ведения бухгалтерского учета, отчетности и организации контроля в целях установления. К четвертой группе относится установление круга лиц, в ведении которых находились материальные ценности и денежные средства, а также ответственных лиц за нарушение правил ведения учета и контроля.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу