*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и реализация инноваций стратегии фирмы ООО «Старик Хоттабыч»

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Теоретические основы формирования и реализации инноваций стратегии фирмы 6
1.1. Экономическая сущность инноваций, как конкурентного преимущества фирмы 6
1.2. Риски сопровождения инновационной деятельности, их типы и методы решения 13
1.3. Методы оценки инновационной деятельности предприятия 20
2. Формирование инновационной стратегии ООО «Старик Хоттабыч» 32
2.1. Оценка инновационной привлекательности стратегии ООО \" Старик Хоттабыч \" 32
2.2. Оценка инновационных возможностей ООО «Старик Хоттабыч» 34
2.3. Модель формирования и реализации инновационной стратегии ООО \" Старик Хоттабыч \" 45
3. Разработка процесса внедрения проекта 62
3.1. Определение основных этапов внедрения проекта 62
3.2. Управление рисками проекта 64
3.3. Оценка экономической эффективности 67
Заключение 77
Список использованной литературы 78
Введение
Актуальность выбора темы дипломной работы определяется тем, что инновационная деятельность на приближающемся этапе, когда конкурировать будут не производственные мощности, а интеллектуальный потенциал производителей, определяет будущее развитие компании, ее выживание и рост. Принципиально новые продукты – наиболее удобный путь занятия господствующего положения на рынке и, следовательно, получения большей прибыли. Это объясняет необходимость проведения высококачественных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Отсутствие НИОКР дает преимущество конкурентам и подрывает рыночную позицию компании.
В качестве объекта исследования было выбрано Закрытое акционерное общество «Объединенная металлургическая компания». В отличие от многих металлургических компаний, ООО «СТАРИК ХОТТАБЫЧ» не занимается покупкой новых активов за рубежом, а вкладывает прибыль в создание собственных мощностей, научно-исследовательских центров, модернизацию и реконструкцию действующих производств, цель которых - получение новых, уникальных продуктов, способных конкурировать с лучшими мировыми производителями.
Компания всегда придавала большое значение НИОКР, в частности, ранее вела работы с привлечением специалистов из профильных отраслевых НИИ, институтов Российской Академии Наук, ведущих ВУЗов.
У крупного производственного холдинга, которым является ООО «СТАРИК ХОТТАБЫЧ» , объективно существует потребность в эффективной и централизованной организации научно-исследовательской работы. Такая необходимость определяется общностью перспективных задач предприятий компании. Недостаточная интеграция заводов в корпоративные НИОКР, отсутствие механизма взаимодействия заводов, передачи знаний, know-how, ограниченные информационные ресурсы каждого из заводов – все это привело к необходимости в организации НИОКР на общекорпоративном уровне путем создания собственного инженерно-технологического центра (ИТЦ).
Данная дипломная работа ставит своей целью показать...
Заключение
В отличие от многих металлургических компаний, ООО «СТАРИК ХОТТАБЫЧ» не занимается покупкой новых активов за рубежом, а вкладывает прибыль в создание собственных мощностей, научно-исследовательских центров, модернизацию и реконструкцию действующих производств, цель которых - получение новых, уникальных продуктов, способных конкурировать с лучшими мировыми производителями.
Проект создания собственного инженерно-технологического центра ориентирован на укрепление конкурентоспособности компании, завоевание новых сегментов рынка, оптимальное удовлетворение потребностей клиентов за счет расширения производственных возможностей, разработки и постановки на производство новых видов продукции.
Создание центра позволит скоординировать и централизовать научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках компании. У крупного производственного холдинга, которым является ООО «СТАРИК ХОТТАБЫЧ», объективно существовала потребность в эффективной и централизованной организации научно-исследовательской работы. Такая необходимость определяется общностью перспективных задач предприятий компании. Недостаточная интеграция заводов в корпоративные НИОКР, отсутствие механизма взаимодействия заводов, передачи знаний, know-how, ограниченные информационные ресурсы каждого из заводов – все это приводит к необходимости в организации НИОКР на общекорпоративном уровне.
Координация НИОКР в рамках единого центра значительно повышает эффективность этой работы. Такой подход позволяет избежать дублирования тематики исследований, повторения чужих ошибок, эффективнее выявлять и внедрять лучшие достижения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу