*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика финансов государства

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Сущность государственных финансов 4
2. Функции государственных финансов 6
3. Принципы и роль государственных финансов 9
Заключение 11
Список использованной литературы 12
Введение

Актуальность темы заключается в том, что финансовая система - сеть финансовых институтов и рынков, оперирующих различными финансовыми инструментами, с помощью которых осуществляются все действия с финансовыми ресурсами: оборот денежной массы, кредитование и заимствование финансовых средств, внешнеэкономическая деятельность.
Считается, что понятие финансовой системы является развитием более общего определения - финансы. При этом, как отмечалось ранее, финансы выражают экономические общественные отношения. В теории систем и менеджменте системой называют то, что решает проблему. В качестве проблем современного общества, которые призвана решать финансовая система, можно назвать: недостаточные темпы развития экономики; диспропорции развития экономической системы; отставание в адаптации к изменениям к изменениям на внешних товарных и финансовых рынках; излишнюю социальную напряженность, отрицательно влияющую на воспроизводственный процесс; низкий уровень удовлетворения потребностей индивидуума и др.
Цель работы – рассмотреть финансы государства.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. определить сущность финансов государства;
2. рассмотреть функции, принципы и роль государственных финансов.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Государственные финансы — это совокуп¬ность экономических отношений, возникающих в реальном денежном обороте по поводу формирования, распределения и использования централизованных фондов финансовых ре¬сурсов.
Государственные и муниципальные финансы функциониру¬ют в рамках финансовой системы государства и являются ее центральным звеном.
Как один из регуляторов экономики Федеральный бюджет обеспечивает государству решать следующие вопросы регулирования: рас-пределение и перераспределение национального дохода (час¬тично национально богатства), доходов и расходов государства. Важно отметить, что регулирование охватывает не только до¬ходную и расходную части бюджета в целом, но и их структу¬ры. Финансовым источником регулирования, изменения соот¬ношения между доходной и расходной частью бюджета выступают налоги, таможенные пошлины и другие платежи, поступаемые в бюджет в соответствии с бюджетным законода-тельством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу