*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Россия и Финляндия-взаимоотношения в сфере туризма

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 78 стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
I. Финляндия – центр североевропейского туризма на международном туристском рынке………………………………………………………………..7
1.1 Развитие видов и форм международного туризма в современном мире
1.2 Специфика видов и форм туристских продуктов Финляндии
1.3 Анализ туристской инфраструктуры Финляндии.
II. Анализ взаимоотношений в сфере туризма между Российской Федерацией и Финляндией………………………………………………………………………33
2.1 Россия и Финляндия – развитие взаимоотношений в историческом процессе
2.2 Этапы развития туризма в России и Финляндии
2.3 Особенности туристских продуктов Финляндии востребованных на российском рынке.
III. Перспективы развития выездного туризма из России в Финляндию в
условиях мирового экономического кризиса.……………………………….54
3.1 Мировой экономический кризис в сфере туризма
3.2 Динамика туристских потоков из России в Финляндию 2008 году
3.3 Россия и Финляндия – перспектива отношений в сфере туризма
Заключение………………………………………………………………………74
Список источников и литературы…………………………………………….76
Приложение……………………………………………………………………..78
Туризм – это одна из важнейших сфер деятельности современной экономики, нацеленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения. При этом в отличие от многих других отраслей экономики туризм не приводит к истощению природных ресурсов. Будучи экспортоориентированной сферой, туризм проявляет бóльшую стабильность по сравнению с другими отраслями в условиях неустойчивой ситуации на мировых рынках.
В настоящее время туризм, является одной из ведущих отраслей мировой экономики (по своей значимости он уступает только нефтедобывающей промышленности и автомобилестроению). На долю туризма приходится 10% ВВП планеты, 30% мировой торговли услугами, около 7% капиталовложений. По прогнозу ВТО (Всемирной Туристской организации) к 2020 году годовой доход от туризма составит примерно 2 трлн. долларов.
По тем же прогнозам, доля России в выездном туризме составит всего 1,9 %, а во въездном - 2,9%. Если принять во внимание огромную территорию нашей страны с ее богатейшими природными ресурсами, уникальными и историческими памятниками, самобытными национальными традициями, то ее столь незначительная доля в международном туризме не может не удивлять.
Правительство РФ прилагает определенные усилия для продвижения этой отрасли. Большое внимание в последние годы уделяется обсуждению вопросов, связанных с разработкой Концепции развития туризма в России, а также проектом закона «Дополнения и изменения к закону «Об основах туристической деятельности в РФ».
Тем не менее, как ни печально это звучит, в Российской Федерации более развит выездной туризм, чем въездной. При чем страны, которые посещают наши соотечественники самые разнообразные по своему уровню развития в политическом, экономическом и культурном плане.
В последние годы все больше россиян выбирают отдых в Финляндии. Это неудивительно, ведь в этой стране кроется огромный туристский потенциал, который до сих пор еще далеко не исчерпан и до конца не раскрыт. Особое обаяние отдыха в северных странах...
Последнее время все больше россиян выбирают отдых в Финляндии. Это неудивительно, ведь в этой стране кроется огромный туристический потенциал, который до сих пор еще далеко не исчерпан и до конца не раскрыт. Особое обаяние отдыха в северных странах знакомо пока немногим, однако тенденция налицо: с каждым сезоном все больше туристов едут в Финляндию.
Финляндия принадлежит к числу достаточно популярных, а потому вполне освоенных направлений. Российская индустрия туризма может предложить множество вариантов отдыха в Финляндии: экскурсионные туры, новогодние и рождественские туры, отдых на море, экологический туризм, горнолыжные курорты - это лишь самый общий перечень услуг, доступных широкой публике. Благодаря упрощенному (по меркам Шенгена) порядку получения визы, а также удобной трансфертной ситуации, поездка в Финляндию - удовольствие недорогое и необременительное.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что Финляндия как – центр североевропейского туризма, является одним из ведущих государств по уровню и качеству предлагаемых туристических услуг на международном туристском рынке. Это касается и разнообразия предлагаемых туристских продуктов (от классического посещения многочисленных музейных центров до экзотических путешествий на «лоно природы»), и развитой туристской инфраструктуры. Все это не может не привлекать тысячи туристов со всех уголков земного шара, а особенно европейцев, и в частности граждан Российской Федерации.
Бурное развитие туристического сектора, наблюдающееся в последние годы во всем мире, рискует пойти на спад. Сфера туризма не останется в стороне от мирового финансового кризиса, который и будет повинен в дальнейшем снижении потребительского спроса в этой области. Не станет исключением и Россия.

Несмотря на то, что туристические компании, в отличие от многих других сфер бизнеса, слабо связаны с фондовыми рынками и кризис банковской ликвидности напрямую на них не отразился, однако и им не удастся избежать общих проблем. При этом сфера...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу