*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

- «Финансирование расходов по занятости населения в условиях мирового финансово-экономического кризиса

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2800

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И НОРМАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ 5
1.1. Проблемы рынка труда и занятости 5
1.2. Источники и направления финансирования занятости населения 20
1.3. Расходы бюджетных учреждений 26
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ГУ «ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА» 32
2.1. История, характеристика организационно – правовой формы, виды деятельности 32
2.2. Организационная структура 39
2.3. Анализ ситуации на рынке труда 43
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ГУ «ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА» 50
3.1. Анализ финансирования деятельности учреждения за 2006-2008 гг. 50
3.2. Анализ финансирования расходов по занятости населения за 2006-2008 гг. 52
3.3. Анализ сметы расходов по занятости населения на 2009 г. 55
3.4. Предложения по совершенствованию финансирования расходов по занятости населения 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ВВЕДЕНИЕ

Современный рынок труда, сформировавшийся в условиях экономическо-го подъема 2000-2007 гг., в настоящее время начинает испытывать существен-ные трудности. Если после кризиса 90-х гг. XX века к 2005-2007 гг. спрос на рынке труда стабилизировался, то разразившийся в России в конце 2008 года финансово - экономический кризис способен свести на нет все достижения рынка труда последних лет. Сказанное справедливо, как для отдельных регио-нальных рынков труда, так и для федерального рынка труда в целом. В резуль-тате, если еще в начале 2008 года в России рынок труда был рынком «соискате-лей», то к 2009 году он превратился в рынок «работодателей». Количество ва-кансий на рынке труда резко сократилось. Если до кризиса работодатели были вынуждены подстраиваться под требования квалифицированных специалистов, то сейчас ситуация изменилась. Аналогичная ситуация наблюдается и на регио-нальных рынках труда. Все это делает чрезвычайно актуальной активизацию деятельности государства на рынке труда.
С целью реализации социально-экономической политики Правительства Российской Федерации в области занятости населения в каждом регионе России есть орган по занятости населения. В Удмуртии – это Управление государствен-ной службы занятости населения Удмуртской Республики. В каждом городе и районном центре работают его подразделения, которые открыты для посетите-лей в течение всего рабочего дня и оказывают гражданам услуги, предусмот-ренные законодательством о занятости, бесплатно. В Завьяловском районе ока-зание государственных услуг в области занятости населения осуществляет Центр занятости населения Завьяловского района.
Государство проводит политику содействия реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость. При этом государство должно комплексно использовать как пассивную, так и активную политику ре-гулирования рынка труда. При этом разработка мероприятий по решению про-блем рынка труда должна вестись как на федеральном, так и на региональном...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме финансиро-вания расходов по занятости населения в условиях мирового финансово-экономического кризиса.
В Завьяловском районе УР реализацией политики в области занятости на-селения занимается Государственное Учреждение Удмуртской Республики «Центр Занятости населения Завьяловского района» (ЦЗН Завьяловского рай-она).
Государственная служба занятости населения Удмуртской Республики об-разована 27 июня 1991 года. Приказом Министерства труда и социального раз-вития Российской Федерации от 30.04.1998 Государственный Комитет Удмурт-ской Республики по занятости населения был преобразован в Департамент фе-деральной государственной службы занятости населения по Удмуртской Рес-публике путем его слияния с подведомственными ему городскими и районными центрами занятости (включая и центр занятости населения Завьяловского рай-она).
ЦЗН Завьяловского района расположен по адресу: с. Завьялово, ул. Чкало-ва, 22. Основными направлениями деятельности учреждения являются:
-информирование о положении на рынке труда на территории Завьялов-ского района и в Удмуртской Республике в целом;
-участие в пределах своей компетенции в разработке и реализации феде-ральных, республиканских и ведомственных целевых программ, предусматри-вающих мероприятия по содействию занятости населения, включая программы содействия занятости граждан, находящихся под риском увольнения, а также граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
-содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников;
-организация мероприятий активной политики занятости населения;
-осуществление в соответствии с законодательством Российской Федера-ции социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке без-работными;
-осуществление контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения.
Как показывают данные анализа, если в 2006-2008 гг. уровень безработи-цы, как по УР, так и по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу