*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АКЦИЯ КАК ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ (НА ПРИМЕРЕ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 АКЦИИ:ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
1.1. Происхождение акций
1.2. Сущность акций и виды акций
1.3. История российского рынка акций
1.4. Акции в современной России
1.5. Банки и банковские акции
1.6. Сделки банков с ценными бумагами

ГЛАВА 2 КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК: ЭМИССИЯ АКЦИЙ, ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ И РАБОТА С СОБСТВЕННЫМИ АКЦИЯМИ
2.1 Описание акций коммерческого банка “Текстиль”
2.2. Эмиссия акций банком “Текстиль”
2.3. Выплата банком дивидендов
2.4. Доходность акций АКБ “Текстиль” для инвесторов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ
Современная экономика цивилизованной страны предполагает наличие крупного сектора, базирующегося на акционерном капитале. Данный сектор развивается по своим законам, используя акцию в качестве универсального финансового ин-струмента, служащего специфическим целям. Использование акций банками и иными коммерческими структурами имеет свои особенности.
Тема данной работы представляется достаточно актуаль-ной, поскольку ввиду современного состояния экономики Рос-сии коммерческие банки вынуждены искать источники пополне-ния капитала. Одним из таких источников может служить до-полнительная эмиссия. Оценка перспектив эмиссий и планиро-вание эмиссий представляют для банка существенную пробле-му, решение которой может определять перспективы будущно-сти банка и самого его выживания. Использование акций ком-мерческим банком для привлечения сторонних или иных инве-сторов предполагает относительно большую доходность или иные преимущества для инвесторов, появление которых должно подразумеваться самой эмиссией. С этой целью банк должен закладывать в проспект эмиссии желаемые параметры.
В данной работе мы попытаемся рассмотреть акцию как финансовый инструмент сначала в общеэкономическом плане, а затем на примере акционерного коммерческого банка. В каче-стве примера мы взяли акционерный коммерческий банк “Тек-стиль” (г. Иваново).
Работа состоит из двух глав. Глава 1: “Акции: история и современность”. Глава 2: “Коммерческий банк: эмиссия ак-ций, их размещение и работа с собственными акциями”.


Первая глава включает в себя 6 пунктов, в которых опи-сываются: происхождение акций, сущность современных акций, виды современных акций на примере Российской Федерации и США, российский рынок акций в исторической ретроспективе и в современном своем состоянии; в конце первой главы допол-нительно рассматриваются акции современной России, описы-ваются особенности банковской деятельности и банковских акций, а также указывается, какие сделки коммерческие бан-ки могут совершать как со своими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу