*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вексельное обращение

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы вексельного обращения
1.1. Содержание вексельных правоотношений 1.2. Взыскания по векселю
Глава 2. Вексельный рынок РФ: итоги 2004 года
2.1. Объем и структура рублевого долгового рынка
2.2.Основные векселедатели
2.1. Промышленные, торговые компании
2.2.2. Коммерческие банки
Заключение
Литература:
Введение
Вексель - разновидность кредитных денег, уже несколько столетий применяющийся в мировой торговой практике, только в последние десять лет осваивается российскими предприятиями и банками на внутреннем рынке Российской Федерации, хотя, как показывает история в стране су-ществовала нормативная база для его использования.
Особую важность вопросы применения вексельного права приобрели в современных условиях, когда вексель остается одним из немногих ус-тойчивых финансовых инструментов в нестабильной посткризисной эко-номике.
Несмотря на широчайшее распространение документов под наиме-нованием \"вексель\" в современной России, мы можем утверждать, что век-селями в нормальном, классическом смысле этого термина являются лишь несколько процентов этих документов. Объясняется это прежде всего не-знанием элементарных основ института векселя и вексельного права, не-пониманием сущности векселя и пренебрежением к целому ряду юридиче-ских требований, предъявляемых к векселю.
До сих пор в законодательстве Российской Федерации не содержится легального определения векселя, и это не смотря на то, что в 1997 году был принят Федеральный закон «О переводном и простом векселе». Более того, система вексельного законодательства представляет собой множество нормативных актов различного уровня - как законов, подзаконных актов, так и ведомственных актов. До сих пор ряд вопросов регулируются инст-рукциями Центрального Банка РФ, Министерства по налогам и сборам и др. Такой «разброс» норма вексельного законодательства не просто не удобен, но и зачастую порождает ошибки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу