*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правила техники безопасности при работе на деревообрабатывающих станках

курсовые работы, БЖД

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
I. Квалификационный уровень персонала
1.1.Квалификационный уровень персонала…………………………………..5
1.2. Профессия столярстаночник……………………………………………..7
II. Предварительный анализ опасностей производственного предприятия
2.1. Форматно-раскроечные станки с шариковыми направляющими…….. 10
2.2. Повреждающие свойства оборудования объекта……………………….14
2.3. Методы анализа риска…………………………………………………….15
III. Правила техники безопасности при работе на деревообрабатывающих станках
3.1. Правила техники безопасности при работе на
деревообрабатывающем оборудовании…………………………………..18
3.2.СИЗ………………………………………………………………………….24
IY. Предложения по улучшению условий труда на производстве…………….29
Заключение………………………………………………………………………..31
Список использованной литературы………………..32
Введение 3

Человек, обладающий этой профессией, из обыкновенной деревянной доски создает произведение искусства. На различных станках он придает этой доске форму. Результат работы всего цеха во многом зависит от мастера. Так можно сказать о профессии столяра-станочника.
Столяр-станочник должен уметь работать на циркулярной и ленточной пиле, фуганке, рейсмусе, холодном или горячем прессе.
Тема курсовой работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности при работе на форматно - раскроечном станке BABY S2 Болгария – 20 предполагает знание устройства и принципа работы данного станка. Столяр-станочник обязан четко знать и исполнять все правила техники безопасности при работе на станке.
Станки названной модели используются при обработке древесины, на мебельных предприятиях. В настоящее время владельцы деревообрабатывающих предприятий стараются приобретать импортные станки с большой производительностью, что позволяет экономить время, при этом повышается возможность выполнения большего количества заказов. На новых станках время выполнения любой операции сокращается в 3-5 раз. Соответственно, на таких станках могут работать только высококвалифицированные столяры-станочники.
В то же время повышаются требования к соблюдению правил безопасности, правил охраны труда рабочих данной профессии. Столяр-станочник должен быть очень внимательным и ответственным. Если один раз сказать себе «и так сойдет», то в следующий раз будет то же самое, а значит, и работа будет выполнена недобросовестно.
При написании курсовой работы использованы законодательные документы, учебная, техническая и профессиональная литература ( Трудовой
4
кодекс РФ, 2009, ГОСТ Р 12.0.006-2002 \"Система стандартов безопасности труда. Общие требования к системе управления охраной труда в организации,...
Заключение.
В работе рассмотрены вопросы безопасности труда на деревообрабатывающих предприятиях. Обращено внимание на значимость использования средств индивидуальной защиты. Проведен краткий анализ факторов риска.
Необходимо еще раз подтвердить положение о важности регулярного изучения законодательной документации о социальной защите, о гарантиях и социальном страховании работников, использовании в работе руководства по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса, критериях и классификации условий труда.
В работе с кадрами необходимо регулярное изучение специфических периодических изданий, нормативной литературы, изучение электронных новостей по данной тематике чтобы знать, как в мировом сообществе решаются подобные проблемы. При слаженной работе органов исполнительной власти, контролирующих и надзорных органов, работодателей возможно сократить случаи травматизма на производстве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу