*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Овощной цех столовой на 120 человек

курсовые работы, Технология

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Расчетная часть
2.1. Технико-экономическое обоснование
2.2. Определение пропускной способности предприятия
2.3. Расчет количества блюд, реализуемых предприятием в день
2.4. Составление производственной программы цеха
2.5. Расчет сырья по меню
2.6. Определение технологических линий
2.7. Расчет и подбор оборудования
2.7.1. Расчет картофелеочистительной и овощерезательной машин
2.7.2. Расчет объема моечных ванн
2.7.3. Расчет производственных столов
2.8. Расчет численности работников. График выхода на работу
2.9. Расчет площади цеха
3. Заключение
Человек еще многие тысячелетия назад занимался добычей пищи, и уже тогда это было главное и значимое занятие. Позднее люди обратили внимание на способы приготовления пищи, ее видами, ориентируясь по вкусовым качествам. Это одна из самых древних областей человеческой деятельности, ведущая свое происхождение от первобытных людей. Находясь в постоянном общении с окружающей природой, человек направил свои первые трудовые усилия на добычу и производство продуктов питания. Люди всегда придавали большое значение питанию и понимали его значение для здоровья. Для человека питание является важным условием существования. Важными моментами питания являются: качество, количество, разнообразие, своевременность, регулярность приема пищи, которые являются также регуляторами жизнедеятельности организма. Организм может пополнить свои энергозатраты при помощи питания и дыхания. Клетки организма обновляются благодаря поступлению с пищей питательных веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных солей. Также продукты питания являются источником гормонов, ферментов и других регуляторов обмена веществ организма.
Питание, а в целом поступление необходимых веществ обеспечивает постоянство внутренней среды организма человека, деятельность различных органов и систем и является непременным условием хорошего здоровья, гармоничного развития человека. Питание представляет собой сложный процесс переваривания, всасывания и ассимиляции в организме пищевых веществ, необходимых для осуществления его энергетических затрат, построения и обновления клеток и тканей тела и регуляции функций организма.
Разнообразные пищевые продукты и элементы веществ, содержащихся в них могут оказывать действие на определенные системы организма, тем самым повышая и стимулируя функцию этих систем. Во многих случаях это действие пищевого продукта приближается к фармакологическому действию лекарственных средств.
На основании всего этого можно сказать, что для поддержания организма в постоянном рабочем...
Проектируемый цех столовой мощностью 120 мест соответствует действующим требованиям по проектированию и строительству.
Режим работы цеха установлен с 7.30 до 18.00 без перерыва и выходных. Овощной цех организован в предприятии, выполняющем полный цикл производства. В нем начинается технологический процесс обработки овощ-ного сырья и полуфабрикатов, затем направляется для дальнейшей тепловой и механической обработки.
В овощном цехе будут работать по два повара в каждую смену по скользящему графику работы. Рабочие места поваров расположены по ходу технологического процесса.
В овощном цехе предусмотрено следующее оборудование: Машина для нарезки овощей УММ-5, машина для очистки овощей УММ-5, Универ-сальный привод ПУ-06, Ванна моечная ВМСМ-2, два передвижных стеллажа СПП, Стол производственный С-1, Стол комбинированный С-4, раковина.
Площадь цеха составляет 24 м2.
Овощной цех располагается на первом этаже предприятия питания, оснащен необходимым естественным и искусственным освещением, местной и приточно-вытяжной вентиляцией, при строительстве и проектировании данного цеха соблюдены строительные, пожарные и санитарно-гигиенические нормы и правила.
Важным гигиеническим требованием является соблюдение в цехе не-обходимого температурного режима и режима влажности воздуха. Темпера-тура должна составлять 16 оС, относительная влажность 40–60%. С этой це-лью овощной цех должен быть изолирован от остальных производственных помещений. Цех имеет удобную взаимосвязь с холодным, горячим цехом, а также рядом с овощным цехом располагается камера для хранения овощей. Для отвода воды в канализацию в полу устроены трапы. Стены цеха облицо-ваны кафельной плиткой на высоте 1,8 м.
В комплексе санитарно-технических мероприятий на предприятии пи-тания входит обеспечение работников бытовыми и санитарно-техническими помещениями и устройствами. Предъявляются высокие санитарные требова-ния к оборудованию и инвентарю, находящемуся в цехе. Лучшими в сани-тарном отношении являются столы из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу