*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новое в технологи переработки плодов и приготовлении десертов с пенной структурой

курсовые работы, Технология

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
І. Введение
Актуальность проблемы безотходной переработки плодов
ІІ. Основная часть
2.1. Характеристика пищевой и биологической ценности, товароведческих и технологических свойств плодового сырья
2.2. Технология приготовления сладких блюд с пенной структурой
2.3. Характеристика пено- и структурообразователей, которые используют в производстве сладких блюд
2.4. Централизованное производство полуфабрикатов многоцелевого назначения из плодов
2.5. Рациональная переработка отходов плодового сырья
2.6. Разработка технологических карт и схем 5 сладких блюд
2.7. Способы оформления и подачи сладких блюд с пенной структурой. Контроль качества блюд
ІІІ. Выводы и рекомендации
Литература
Одной из важных задач общественного питания является рациональное использование продовольственных ресурсов. Однако нередко на предприятиях общественного питания велики потери ценных продуктов. Организации общественного питания в настоящее время проводят значительную работу по экономному использованию продовольственных ресурсов.
Свежие плоды производятся сезонно, а потребляються в течение всего года. Однако не все свежие плоды выдерживают длительное хранение, в то время как многие продукты их переработки могут сохраняться очень долго. Потому промышленная переработка позволяет круглый год снабжать население плодовой продукцией, в том числе и районов Крайнего Севера. Кроме того, перереботка расширяет ассортимент плодовой продукции и облегчает приготовление пищи без длительной кулинарной обработки сырья. Ассортимент переработанных плодов обширен и постоянно изменяется. Совершенствование ассортимента будет происходить путем увеличения доли быстро замороженных плодов и овощей, соков, сухофруктов, плодов сублимационной сушки. Повышенный спрос диктует основное направление производства фруктовых соков, пищевых концентратов, полуфабрикатов, свежезамороженных и сушеных плодов, высококачественных продуктов для детского и диетического питания.
Важным направлением в улучшении структуры потребления продовольствия является более полное использование вторичного сырья, получаемого не только на предприятиях общественного питания, но и пищевой промышленности.
Актуальность проблемы безотходной переработки плодов очень высока, в мировой практике в последние годы появились технологии и экономические решения комплексной переработки плодов семечковых культур. Использование яблочной и айвовой выжимки – одна из важных проблем, способствующая повышению эффективности производства.
По комплексной безотходной технологии, предлагаемой СКЗНИИСиВ, продукцию вырабатывают в такой последовательности: сок первого отжима, сок экстрагированный, пектиновый концентрат с использованием отработанной...
Учитывая нове веянья в приготовлении десертов с пенной структурой и переработки плодов, можно сделать вывод, что применение качественно новых позиций и подходов в данной области имеет большое значение в общественном питании. В настоящее время популярность десертов резко розросла, вырос ассортимент предлагаемых блюд, конечно же большим спросом десерты пользуются в летнее время. Применение прогрессивных методов консервирования плодов, позволяет приманять их и в несезонное время года. Так как спросом пользуются восстановленные концентрированные соки, проблема безотходной и рациональной переработки плодов не потеряла свою актуальность.
Раскрытие проведеннях анализов и выявление нових пено- и структурообразователей, применяемых при производстве сладких блюд позволяет призводить новый ассортимент десертов, в том числе и вегетарианских. Нове способы оформления десертов поражают своїм разнообразием и зависят от уклона национальных особенностей кухни рвазных народов, от фантазии и творчества оформителя. Анализируя и подводя тог проведенной работы, можно сказать, что десерты приобретают популярность массово, во многих странах сразу, кроме того, обладают новими хорошими вкусовыми качествами и полезными свойствами. Развитие нових подходов в переработке плодов и их отходов играет немаловажную роль, хотя с экологической точки зрения, добавление консервантов при переработке такой продукции не изменилось.
В целом, можно дать заключение, что со стороны нововведений в приготовлении десертов с пенной структурой и технологи перереботки плодов, тема курсовой работы полностью раскрыта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу