*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка инновационного проекта

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления инновационной деятельностью 5
1.1. Понятие и сущность инновационных проектов 5
1.2. Сущность и принципы управления инновационными проектами 10
Глава 2. Разработка и обоснование инновационного проекта 14
2.1. Выбор и обоснование объекта исследования 14
2.1. Результат проекта 18
2.3. Определение этапов проведении работ по разработке инновации 22
2.4. Составление сметы расходов по этапам сметы совокупных затрат 24
2.5. Выявление и оценки рисковых составляющих инновационного проекта 26
2.6. Расчет эффективности реализации инновационного проекта 29
Глава 3. Документальное оформлении инновационного проекта 32
3.1. Краткая аннотация проекта 32
3.2. Техническое задание 33
3.3. Календарный план выполнение работ 33
3.4. План финансовых поступлений 34
Заключение 36
Список использованной литературы 37
Слово «инновация» является синонимом нововведения, или новшества, и может использоваться наряду с ними (см. английские терминологические словари). В литературе встречаются несколько подходов к определению сущности инновации. Наиболее распространены две точки зрения: в одном случае нововведение представляется как результат творческого процесса в виде новой продукции (техники), технологии, метода и т.д.; в другом — как процесс введения новых изделий, элементов, подходов, принципов вместо действующих.
Однако более правильным определить сущность инновации как результат творческого процесса в виде созданных (либо внедренных) новых потребительных стоимостей, применение которых требует от использующих их лиц либо организаций изменения привычных стереотипов деятельности и навыков. При этом важнейшим признаком инновации в условиях рыночного хозяйствования должна выступать новизна его потребительских свойств. Техническая же новизна играет второстепенную роль. Таким образом, понятие инновации распространяется на новый продукт или услугу, способ их производства, новшество в организационной, финансовой, научно-исследовательской и других сферах, любое усовершенствование, обеспечивающее экономию затрат или создающее условия для такой экономии.
Развитие экономических отношений и научно-технического прогресса – это объективные условия развития инновационных процессов в деятельности предприятий различных отраслей народного хозяйства.
Формирование механизма создания и развития инновационных структур на предприятиях является следствием воздействия этих факторов.
Использование разработок научно-технического прогресса, ведение собственных исследований а разработок позволяет предприятию качественно изменить свою деятельность. Во-первых, значительно повышаются конкурентоспособность как товаров предприятия, так и самого предприятия на рынке его деятельности, во-вторых, повышается эффективность управления предприятия.
Целью данной работы является разработка инновационного проекта.
Для...
С позиции стратегического развития в условиях жесткой конкуренции предприятию «ДРСУ» необходимо расширять свою деятельность, что позволит увеличить объем прибыли от деятельности.
Увеличение нераспределенной прибыли от деятельности предприятии приведет к увеличению собственного капитала, что, в свою очередь, приведет к улучшению финансовой устойчивости данной организации. Вместе с этим, увеличение собственного капитала при условии неизменности заемного капитала приведет к увеличению активов, в том числе и в наиболее ликвидной форме, или при условии неизменности общей величины активов - к сокращению величины заемного капитала, и в первую очередь - краткосрочного, т.е. к снижению величины текущих пассивов.
Исходя из сложившейся ситуации на рынке асфальтобетонной смеси, а также из необходимости расширения сферы деятельности «ДРСУ» предлагается создание асфальтобетонного завода. Направлением деятельности будет являться производство и продажа всех видов асфальтобетонных смесей согласно ГОСТа 9128-97.
Предполагается приобрести асфальтосмесительную установку типа AMMANN GLOBAL 160 (Германия), что позволит производить до 500 различных видов асфальтобетона. Производительность установки составляет 160 тонн в час.
Выручка в конце пятого года реализации проекта должна составить 62800,0 тыс. руб. Чистая приведенная стоимость проекта больше 0, он экономически целесообразен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу