*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансово-экономическое состояние предприятия ООО «Осинский мясокомбинат»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы управления качеством продукции…………………6
1.1 Политика предприятия в области качества………………………………...6
1.2 Государственные и международные стандарты и система качества……10
1.3 Современные проблемы управления качеством…………………………..21
1.4 Анализ и экономическая эффективность повышения качества…………22
2.Организационно-экономическая характеристика предприятия …………..29
2.1 Организационная характеристика предприятия…………………………..29
2.2 Финансово-экономическое состояние предприятия ООО «Осинский мясокомбинат»………………………………………………………………….35
2.3 Состояние развития предприятия по качеству товарной продукции…….55
3. Мероприятия по совершенствованию управления качеством……………68
4. Правовые основы сертификации в РФ………………………………………71
Выводы и предложения…………………………………………………………76
Список использованной литературы…………………………………………...78
Приложение………………………………………………………………………
Тема исследования в современных рыночных отношениях актуальна, так как качество продукции играет большую роль в становлении и развитии предприятий.
Последние годы отмечены беспрецедентным ростом внимания к проблеме качества. Мировой опыт показывает, что научно-технический прогресс во многих странах был определен прорывом именно в качестве продукции, позволившим им резко увеличить свой экспорт. Увеличение экспорта отечественных товаров в условиях постоянно растущих требований внешнего рынка невозможно без повышения их качества. Обостряющаяся конкуренция товаропроизводителей, зарождение и все более широкое распространение потребительского движения в развитых странах привели к повышению роли качества продукции и услуг для определения рейтинга стран в мировой иерархии.
Качество – понятие многоплановое, обеспечение его требует объединения творческого потенциала и практического опыта многих специалистов. Проблема повышения качества может быть решена только при совместных усилиях государства, федеральных органов управления, руководителей и членов трудовых коллективов предприятий. Важную роль в решении этой проблемы играют потребители, диктующие свои требования и запросы производителям товаров и услуг.
Как известно, в рыночной экономике потребитель имеет возможность договариваться с исполнителем не только о требованиях к качеству интересующей его продукции, но и к условиям ее производства, гарантирующим выполнение этих требований. В зарубежной практике таким условием чаще всего становится требование о наличии на предприятии – исполнителе действующей системы качества, отвечающей требованиям стандартов ИСО серии 9000. Это требование уже начинает включаться и в договора о поставке продукции.
Качество продукции – совокупность свойств товара, обусловливающих его пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с назначением. Оно фиксируется на конкретный период времени и изменяется при появлении более прогрессивной технологии.
Качество продукции в условиях...
Управление качеством продукции — целенаправленный процесс скоординированных воздействий на объекты управления в целях установления, обеспечения и поддержания необходимого ее уровня качества, удовлетворяющего требованием потребителей и общества в целом. Управление качеством продукции на предприятии необходимо.
Организационные системы управления качеством, построенные на предприятиях, могут в разной степени охватывать горизонтальное управление, в том числе управление процессами, и вертикальное управление снизу вверх. Но очень важно сразу понять необходимость учета этих направлений менеджмента.
За счет улучшения системы управления качеством могут быть получены другие положительные результаты за счет мероприятий по улучшению системного управления качеством – это увеличение объемов продаж более полно соответствующей требованиям потребителей изготовленной продукции и предоставляемых услуг; снижение себестоимости продукции и услуг; более точное выполнение поставок продукции в срок; сокращение сроков разработки и постановки новой продукции на производство; увеличение объемов производства продукции и услуг, соответствующих требованиям потребителей.
Оптимизацией и проведением контроля качества на ООО «Осинский мясокомбинат» занимается служба системы качества, а также отдел технического контроля, который осуществляет независимый контроль соответствия продукции установленным требованиям.
На предприятии, за рассматриваемый период с 2006 по 2008 годы, наблюдается снижение величины собственного капитала, что говорит о нестабильной финансовой устойчивости предприятия. А финансовая устойчивость, как известно, является гарантом эффективной реализации экономических интересов, как участников предприятия, так и его партнеров, определяет технико-экономический потенциал предприятия и его конкурентоспособность.
В третьей главе работы присутствуют предложения по совершенствованию системы управления качеством. Они были разработаны после анализа имеющейся системы управления качества на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу