*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая сущность страхования, страхование ответственности.

рефераты, Страхование

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Экономическая сущность страхования 4
2. Виды страхования 6
3. Анализ страхования ответственности 7
4. Страхование автогражданской ответственности как пример страхования ответственности 10
Заключение 16
Литература 19
Актуальность темы заключается в том, что страхование — это экономическая категория, система экономических отношений, которые включают совокупность форм и методов формирования целевых фондов денежных средств и их использование на возмещение ущерба, обусловленного различными непредвиденными неблагоприятными явлениями (рисками). Выражает функции формирования специализированного страхового фонда; возмещения ущерба; предупреждения страхового случая.
Законодательство о страховании определяет понятие страховой деятельности и существенные признаки такой деятельности; субъектов страховых отношений, давая определения страховщика, страхователя, застрахованного, страховых посредников и общие законодательные требования к порядку создания, лицензирования и деятельности страховых организаций; специфические признаки договора страхования, его существенные условия и др .
Страхование является одним из важнейших элементов системы рыночных отношений, представляя собой финансовые отношения, связанные с выполнением специфических функций в экономике.
Особенность страховой деятельности как вида предпринимательства заключается в том, что ей присущ известный предпринимательский риск, обусловленный обязанностью страховой организации компенсировать ущерб, оговоренный заранее по причинам его возникновения и в обусловленном размере.
Страхование осуществляется в случаях, когда вероятность наступления рисков может быть оценена и существуют определенные гарантии со стороны страховых организаций о компенсации ущерба. Из-за случайности наступления страхового случая из числа рисков, которые могут быть приняты на страхование, исключаются достоверные события. Вместе с тем потенциальный риск должен быть охарактеризован некоторой вероятностью его наступления, базирующейся на фактических данных предшествующего опыта.
Развитие страхования – необходимый элемент современной экономики. Страховая защита имущественных интересов субъектов хозяйствования, жизни и здоровья граждан – основа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу