*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка миссии организации и основные компоненты миссии.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 790 руб.

Просмотров: 1020

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие миссии. Метод разработки миссии предприятия 4
1.1. Определение миссии 4
1.2. Порядок разработки и оценки миссии фирмы 5
1.3. Миссия-предназначение 7
1.4. Стратегическое видение 9
1.5. Бизнес-идея 10
1.6. Миссия-ориентация 11
1.7. Миссия-политика и миссия подразделений 12
2. Компоненты миссии 13
2.1. Анализ основных компонентов миссии 13
2.2. Ранжирование компонентов 14
2.3. Прибыль 17
2.4. Клиенты 18
2.5. Дело 20
2.6. Работник 22
2.7. Развитие 23
2.8. Территория 26
Заключение 28
Литература 33
Актуальность темы заключается в том, что в современных условиях необходимость разработки, формулирования миссии и стратегии развития организации - общепризнанный факт. Время \"экспромтов\" прошло. На смену \"реагирующей\" организационной культуре и управлению по принципу \"латания дыр\" приходит стратегическое управление - целенаправленное движение вперед. Любая активно живущая организация на определенном этапе своего развития сталкивается с необходимостью стратегического самоопределения: проявляется потребность разобраться в наиболее перспективных путях дальнейшего развития, повышения эффективности работы, укрепления корпоративного духа, найти ответы на вопросы \"Для чего мы работаем? Каковы наши перспективные цели? Чем мы отличаемся от конкурирующих организаций?\".
Стратегия и миссия - вещи взаимосвязанные. Миссия - это предназначение, основной смысл существования компании. Осмысление, а порой, и переосмысление миссии предприятия открывает для нас совершенно иные перспективы и возможности. Миссия организации всем своим содержанием направлена на внешнюю среду и служит важнейшим фактором более точного позиционирования компании на рынке. Это отправной пункт для выработки стратегической линии развития компании. Когда миссия прояснена, можно формулировать основные стратегические цели, принципы взаимодействия, анализировать ресурсы, сильные и слабые стороны, ценности, нормы. Становится понятным, какой должна быть структура организации: какие подразделения основные, а какие вспомогательные; какие люди должны работать на ключевых позициях, а с кем, может быть, вовсе не стоит иметь дело.
Четкое определение миссии - первый и самый важный шаг на пути к корпоративному планированию. Планы разрабатываются в соответствии с миссией и основными стратегическими целями, они должны соответствовать им на всех уровнях.
Мы считаем, что миссию и стратегию нельзя позаимствовать извне. Миссия и стратегия каждой организации уникальны, как уникальна и сама организация - ее история,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу