*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исполнение договора поставки

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, содержание, особенности заключения договора поставки 4
1.1. Понятие и признаки договора поставки 5
1.2. Содержание договора поставки 8
1.3. Особенности заключения договора поставки 14
2. Порядок исполнения договора поставки 18
2.1. Понятие надлежащего и реального исполнения договора поставки 18
2.2.Исполнение сторонами обязательств по договору поставки 20
2. 3. Ответственность сторон за ненадлежащие исполнение договора поставки 28
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Субъекты рынка связаны многочисленными нитями договорных отношений, среди которых договоры поставки являются одними из самых распростра-ненных. Это, прежде всего, связано с тем, что даже если поставка как таковая не является основным видом деятельности организации или предпринимателя, то для обеспечения своей работы им все равно необходимо приобретать какие-то товары и вступать в договорные отношения с поставщиками. Поэтому значение договора поставки в общей массе хозяйственных правоотношений трудно переоценить.
В Гражданском кодексе Российской Федерации (далее – ГК РФ) договор поставки отнесен к одному из видов купли-продажи. Но правовое регулирова-ние поставки товаров обладает существенными особенностями, большинство из которых вызваны специфическими признаками, выделяющими поставку из общего ряда договоров купли-продажи, что обусловливает актуальность их изучения. В ходе последней кодификации, правовое регулирование данного комплекса правоотношений претерпело существенные изменения. Обращает на се-бя внимание не только степень детализации правоотношений поставки, но и ряд новелл посвященных содержанию договора, характеристике прав и обя-занностей сторон, появление которых в ГК РФ обусловлено новыми рыночными отношениями, складывающимися в российской экономике.
Но, несмотря на столь детальную регламентацию отношений поставки, на практике встречаются случаи неверного применения законодательства о поставке, вызванные недостаточными знаниями правоприменителей или неверным толкованием ими норм. Данные обстоятельства обусловливают необходимость проведения исследования, в котором должен быть учтен опыт правоприменения изучаемых норм, накопленный, за срок, прошедший с момента введения их в действие.
Необходимо отметить, что различные вопросы поставки всегда занимали одно из важных мест в теории договорного права. Несмотря на несомненную зна-чимость проводимых по данной тематике исследований, вместе с тем представля-ется, что они не исчерпали всего круга...
В настоящей работе были проанализированы теоретические и нормативные положения, о правовом регулировании исполнения договора поставки. Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем основные выводы.
Договор поставки является видом договора купли-продажи, подчиняю-щимся общим положениям ГК РФ о договоре купли-продажи.
Договор поставки как вид договора купли - продажи является консенсуальным, возмездным, двусторонним договором.
Правовые особенности договора поставки, индивидуализирующие его в системе отдельных видов договора купли-продажи, определяются общей целью договора и субъектным составом.
Субъектный состав договора поставки имеет явно выраженный предприни-мательский характер. В качестве поставщика-продавца выступает юридическое или физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. К таким лицам относятся коммерческие организации, некоммерческие организации, ведущие предпринимательскую деятельность в соответствии с уставными целями, и физическое лицо - предприниматель. Покупателями в договоре поставки могут быть любые лица, в том числе и физические, за исключением приобретающих то-вары для личного, семейного, домашнего и иного подобного использования.
Содержание договора поставки - это совокупность его условий, опреде-ляющих права и обязанности сторон. К существенным условиям договора постав-ки относит предмет договора, который определяется наименованием поставленно-го товара, его количеством и качеством. Существенными признаются также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть дос-тигнуто соглашение. К несущественным условиям можно отнести порядок расче-тов и цену товара, срок и порядок поставки товара, и другие условия.
Исполнение обязательств по договору поставки подразумевает взаимные права и обязанности сторон договора.
Основная обязанность поставщика – в обусловленный срок поставить поку-пателю обговоренную в договоре продукцию (товар) в согласованном количестве, ассортименте...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу