*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПО СУБЪЕКТИВНОЙ СТОРОНЕ

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 118 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
Глава 1: Понятие субъективной стороны преступления
§1. Понятие, содержание и признаки субъективной стороны
преступления
§2. Вина и её значение для квалификации
Глава 2: Проблемные вопросы квалификации по субъективной
стороне преступления
§1. Квалификация преступлений по факультативным признакам
субъективной стороны преступления
§2. Субъективное вменение как основной принцип уголовного права
§3. Правила квалификации по субъективной стороне преступления
Заключение
Список использованной литературы
ВВЕДЕНИЕ
В числе уголовных дел, по которым вышестоящими судебными ин-станциями изменялась квалификация преступлений, большинство составляли дела, по которым суды давали неправильную оценку субъективным признакам состава преступления. Удельный вес подобных ошибок достигает 40 – 60 % в общей массе судебных ошибок. Они могут быть обусловлены несколькими причинами.
Процесс установления признаков субъективной стороны, как правило, более сложен, чем установление объективных обстоятельств совершенного преступления. Признаки субъективной стороны преступления не имеют внешней формы и не могут непосредственно восприниматься органами чувств, что создает трудности в их познании.
Очень часто работники правоприменительных органов недооценивают значение субъективных признаков, поэтому поверхностно исследуют либо вообще оставляют в тени вопросы о форме и содержании вины, о мотивах и целях преступления, о эмоциях лица, совершившего преступление. Особенно часто это прослеживается в случаях, когда эти признаки не влияют на квалификацию деяния.
Многие уголовно-правовые аспекты субъективной стороны, вопросы отражения ее признаков в современном уголовном законодательстве и в правоприменительной деятельности (в отличие от трех иных обязательных элементов состава преступления: объекта, субъекта, объективной стороны) еще не нашли должного научно-практического рассмотрения и результативного внедрения в правоохранительную сферу.
Имеющиеся пробелы теории и законодательства в обозначенной сфере отрицательно влияют на правоприменительную практику, которая объективно свидетельствует, что по-прежнему значительное число ошибок связано с недооценкой вины, мотивов и целей преступного поведения. Это и неправильная квалификация, невыяснение подлинных мотивов преступления, назначение необоснованных наказаний, неточное применение иных положений Общей части уголовного права, а также нарушение принципа субъективного вменения. Иногда сами суды без надлежащей оценки обстоятельств, предшествовавших...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу