*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности культуры Древнего Египта

контрольные работы, Культурология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Культурогенез Древнего Египта…………….………………………….4
2. Особенности культуры Древнего Египта……………………………..10
3. Элементы культуры древнего Египта…………………..…………….13
Заключение………………………………………………………………..27
Список использованной литературы……………………………………28
Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним с самых великих центров мировой культуры. Культура Древнего Египта является не только одной из самых древних, но и также и существовавшей наибольшее количество времени. Это тем более замечательно, что за все время существования Египетского царства изменения, происходившие в различных областях египетской культуры, никогда не затрагивали ее основ – менялись только отдельные элементы, сохраняя незыблемыми главные, наиболее характерные черты культуры. Т.е. можно утверждать, что эта цивилизация являет собой типичный образец традиционности в культуре.
Египетская цивилизация сделала большие успехи в самых разных областях человеческого знания. Египтяне вместе с учеными Передней Азии заложили основы многих современных наук – геометрии, медицины, астрономии, им принадлежит один из древнейших календарей, они достигли больших успехов в архитектуре, мореплавании, математике. Египтяне создали сложную и развитую религиозную систему с множеством богов, главным из которых был Ра – бог солнца, именуемый также Амоном. В пантеон египетских богов входил царь. Он отождествлялся с богом Амоном-Ра, считался его воплощением на земле. Мифологическое сознание, характерное для древнего человека, вполне допускало это.
Цель данной контрольной работы – подробно изучить элементы и особенности древнеегипетской культуры. Методологической основой во время написания контрольной работы послужили научные труды таких ученых, как В.И. Кузнецова, А.А. Радугин и др.
Египетская культура была наиболее яркой на фоне культур других цивилизаций . Во время процветания египетской династии египтяне изобрели много полезных вещей , например , как определять поверхность куба, решать уравнение с одним неизвестным и т.п. Значение искусства Древнего Египта для истории искусства других народов очень велико, как велико значение всего культурного наследия, оставленного египетским народом. Нельзя недооценить значение всей древнеегипетской культуры: искусства , архитектуры , живописи , скульптуры и прочих достижений в различных отраслях научной и культурной После исчезновения египетской цивилизации осталось много полезных сведений и информации , которыми люди пользуются до сих пор . жизни . Многие тайны египетского народа и по сей день остаются не разгаданными .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу