*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Творчество Александра Солженицина ( со стихами)

рефераты, Литература

Объем работы: 8 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Жизнь и Творчество А. Солженицына 5
2. Оценка творчества Солженицына современниками и потомками 8
Заключение 11
Список литературы 12
Творчество Александра Солженицына является одним из наиболее спорных и специфических в современной литературе. Многолетнее изгнание, попытки предать забвению в период господства коммунистической идеологии, триумфальное возвращение и переоценка творчества на исторической родине – се это делает работы Солженицына одними из самых востребованных у современного читателя.
Не смотря на тот факт, что вот уже восемнадцать лет как перестал существовать СССР вместе с социалистической идеологией, как основы государства, по прежнему всплывают новые факты, так или иначе заставляющие делать переоценку событий происходивших в определенные периоды времени, и наиболее часто происходит переоценка событий, связанных с деятельностью Сталина, а именно его политикой в период массовых репрессий, который нашел свое наиболее яркое отражение в литературных произведениях Солженицына, который по воле судьбы был вынужден пройти сквозь жернова данной системы и стать участником этих событий.
Произведения Солженицына на сегодняшний день являются одними из самых читаемых и одновременно с эти, одними из самых критикуемых, что делает их изучение, осмысление и оценку весьма актуальной в современной критике.
Объектом изучения в данной работе являются произведения Солженицына и их оценка литературными критиками, читателями и современниками.
Предметом изучения в данной работе являются особенности литературного жанра, используемого автором при написании своих произведений.
Целью данной работы было поставлено изучить творческое наследие и мировоззрение Солженицына, изложенное в его многочисленных литературных произведениях.
В соответствии с этим были поставлены следующие задачи:
1. изучить особенности литературного мировоззрения в творчестве Солженицына;
2. рассмотреть оценочные позиции критиков по отношению к творчеству Солженицына;
3. дать собственную оценку значимости его творчества для литературного наследия, в частности с точки зрения критической оценки излагаемых им фактов.
В основе...
Творчество Александра Солженицына является одним из наиболее спорных и специфических в современной литературе. Многолетнее изгнание, попытки предать забвению в период господства коммунистической идеологии, триумфальное возвращение и переоценка творчества на исторической родине – се это делает работы Солженицына одними из самых востребованных у современного читателя.
Не смотря на тот факт, что вот уже восемнадцать лет как перестал существовать СССР вместе с социалистической идеологией, как основы государства, по прежнему всплывают новые факты, так или иначе заставляющие делать переоценку событий происходивших в определенные периоды времени, и наиболее часто происходит переоценка событий, связанных с деятельностью Сталина, а именно его политикой в период массовых репрессий, который нашел свое наиболее яркое отражение в литературных произведениях Солженицына. Произведения Солженицына на сегодняшний день являются одними из самых читаемых и одновременно с эти, одними из самых критикуемых, что делает их изучение, осмысление и оценку весьма актуальной в современной критике.
Сам Солженицын неоднократно утверждал, что в его литературе основой является «полифоническая с точными приметами времени и места действия», в реальности данная концепция прослеживается только в одном из пяти его крупных произведений – «В круге первом». «Архипелаг ГУЛАГ» - эпопея, «Красное колесо» и «Раковый корпус» - повести, «Один день Ивана Денисовича» - рассказ.
В своем творчестве Солженицын привлекает читателя в первую очередь правдивостью описания, жизненность происходящих событий и их злободневностью откровенно указывая на человеческие недостатки и пороки в их наиболее ярких и неприглядных проявлениях, заставляя таким образом читателя задуматься о происходящем вокруг него.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу