*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВОСТИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА- социального педагога

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН.
1. Введение……………………………………………………….3

2. Личность: понятие и сущность………………………..……..4

3. Система профессиональной подготовки социального педагога……………………………………………………………...…..17

4. Профессиональная деятельность социального педагога…………………………………………………………………19

5. Должностные обязанности социального педагога………………………………………………………………...23

6. Профессиональные знания социального педагога………………………………………………………………...29

7. Заключение…………………………………………………30
8. Список литературы…………………………………..……31
ВВЕДЕНИЕ.

Проблема подготовки современного специалиста — одна из важнейших социально-пе¬дагогических проблем. Раз¬рабатывая педагогику как науку, многие педагоги особое внимание уделяли этой проблеме и системе подготовки будущих специалистов. Взгляды по этому вопросу изложены им в целом ряде работ.
В самом начале своей педагогической деятельности К. Д. Ушинский в ряде ста¬тей показывает, что «самый существенный недостаток в деле русского народного просвещения есть недостаток хороших на¬ставников, специально подготовленных к ис¬полнению своих обязанностей»
И сегодня как никогда стоит вопрос поднять авторитет педагога, пока¬зать его огромную общественную роль — самый важный элемент в педагогическом процессе: «...влияние лич¬ности воспитателя на молодую душу со¬ставляет ту воспитательную силу, которую нельзя заменить ни учебниками, ни моральными сентенциями, ни системой нака¬заний и поощрений».
Общественное зна¬чение педагога: «Воспитатель, который стоит в уровень с современным ходом воспитания, который чувствует себя... посредником между всем, что было благородного и вы¬сокого в прошедшей истории людей, и поколением новым, хранителем святых заветов людей, боровшихся за истину и за благо. Он чувствует себя живым звеном между прошедшим и будущим, могучим ратоборцем истины и добра, и сознает, что его дело, скромное по наружности,— одно из величайших дел истории, что на этом деле зиждутся царства и им живут целые пополнения».
Заключение

В заключении данной работы хотелось бы сделать следующие выводы.
Должность социального педагога появилась в нашей стране неслучайно, в этом возникла острая необходимость в связи с резкими изменениями как в сфере всей общественной жизни в целом, так и в сфере образования в частности.
Профессия социального педагога, появившаяся в нашей стране относительно недавно, является довольно специфическим родом деятельности и поэтому накладывает на человека занимающего эту должность такие обязанности, которые для обычного педагога являются новыми. Например социальный педагог должен иметь особые знания из области социологии, должен обладать правовыми знаниями, которые так или иначе касаются сферы образования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу