*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ МОНИТОРИНГА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ НОРМИРОВАНИЯ ЗАПАСОВ

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение ………………………………………………………………………….8
1 Характеристика ОАО «ИМЗ «Аксион- Холдинг»…………………………10
1.1 Организационно- правовая форма предприятия и его управленческая
структура………………………………………………………………………...10
1.2 Характеристика товаров предприятия, оказываемых услуг. Потребители
продукции предприятия………………………………………………………...16
1.3 Результаты хозяйственной деятельности предприятия…………………..22
1.4 Характеристика проблемной ситуации и методов ее решения в теории
вопроса…………………………………………………………………………..28
2 Анализ и нормирование производственных запасов……………………….32
2.1 Методика нормирования запасов………………………………………….32
2.2 Расчеты нормативов производственных запасов ………………..……….40
2.3 Анализ производственных запасов ……………………………………….53
2.4 Безопасность и экологичность проекта……………………………………61
3 Оптимизация производственных запасов…………………………………...74
3.1 Математическая модель управления производственными запасами……74
3.2 Расчет оптимальных параметров управления производственными запасами………………………………………………………………………….76
3.4 Экономический эффект от внедренных меропряитий……………………82
Заключение………………………………………………………………………87
Список используемой литературы……………………………………………..88
Приложение А…………………………………………………………………...89
Приложение Б…………………………………………………………………...92
Приложение В………………………………………
Введение
Запасы на предприятии представляют собой предметы производства, входящие в материальный поток на различных стадиях по технологической переработке, создают уверенность в бесперебойной работе предприятия, снижают транспортно-заготовительные расходы и потери, связанные с остановкой производства. Вместе с тем содержание больших запасов приводит к значительным расходам, которые обусловлены тем, что из оборота предприятия отвлекаются значительные средства, растут затраты по хранению и содержанию запасов. Это противоречие вызывает необходимость установления оптимального размера производственных запасов.
Определение потребностей в материалах является одной из наиболее важных работ, выполняемых в процессе планирования материального обеспечения производства. Размер и вид потребностей служат для выбора условий доставки материалов, например, в соответствии с ритмом расхода, производственным циклом изделия и т.д.
Создание запасов всегда сопряженно связано с расходами: во - первых, запасы - это, фактически, замороженные финансовые средства; во - вторых, требуются затраты на содержание специально оборудованных помещений (складов), оплату труда специального персонала; в - третьих, существует риск порчи, хищения запасов. Но, в то же время, остановление запасов может также вызвать расходы, которые проявляются в форме разнообразных потерь: потери от простоя производства в случае задержки поставки материалов; потери от закупки по боле высоким ценам и транспортировки мелких партий товара; потери от отсутствия товара на складе в момент предъявления спроса на него.
Рациональное управление запасами предполагает создание такого их уровня, которое бы обеспечивал бесперебойность работы при минимальных расходах на их содержание.
Актуальность данной темы заключается в том, что эффективное управление закупками является основой коммерческой деятельности.
Цель дипломной работы - анализ управления запасами с помощью современных логистических методов; найти оптимальное решение в...
Заключение
В любой задаче управления запасами решаются вопросы выбора размеров и сроков размещения заказов на запасаемую продукцию.
В данной дипломной работе была рассмотрена деятельность, управленческая структура предприятия ОАО «ИМЗ «Аксион-Холдинг», товары выпускаемые предприятием и услуги, потребители выпускаемой продукции, хозяйственная деятельность предприятия: темп роста объема выпуска продукции за последние 2 года увеличился, себестоимость продукции увеличилась на 270 млн. рублей по сравнению с 2005 годом, и на 396 млн. рублей по сравнению с 200 годом, прибыль тоже возрастает в течение 2004-2006гг., что является положительным фактором деятельности предприятия, а значит в будущем следует ожидать наилучших результатов.
Основной частью дипломной работы был анализ нормативов производственных запасов. Анализ проводился за 2006 год на основе информации собранной на ОАО «ИМЗ «Аксион-Холдинг».
Для примера анализа в данной работе рассмотрены ПКИ слаботочные реле. Судя по анализу можно сказать, что фактические запасы реле за 2006 год не соответствуют (превышают) нормативам. Превышение запасов выбранной номенклатуры реле составляют примерно 40% - происходит застой запасов на складе. В связи с этим в третьей главе были рассчитаны оптимальный размер заказа, оптимальное число поставок, оптимальный интервал между поставками для улучшения работы предприятия, благодаря чему будут снижаться затраты по хранению и доставке товара, и с помощью чего можно обеспечить наличие всего ассортимента запасов на складе, без затоваривания склада неликвидными запасами. В результате сравнения средних текущих запасов до и после оптимизации был рассчитан годовой экономический эффект, который составил

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу