*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое производство

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Налоговое производство…………………………………………………..5
1.1. Понятие налогового производства и его стадии…………………………..5
1.2. Информационное обеспечение налогового производства.…………….....5
1.3. Документирование налогового производства……………………………..7
1.4. Порядок исчисления налога………………………………….……………..8
1.5. Порядок уплаты налога………………………………….…………………10
Глава 2. Аналитическая часть……………………………………………………..11
Заключение……………………………………………………………….…………21
Список литературы……………………………………………………….………...23
Приложения…………………………………………………………………………24
В данной работе рассмотрены сущность налогового производства и его стадии, а также проведен анализ налогообложения предприятия ОАО «АЛВЗ».
Задачами данной работы являются:
1. рассмотрение сущности налогового производства;
2. выделение четырех главных элементов налогового производства: информационное обеспечение, документирование, порядок исчисления налога, порядок уплаты налога;
3. проанализировать и дать оценку налогообложению предприятия ОАО «АЛВЗ».
Объектом анализа налогообложения является предприятие ОАО «Астраханский ликеро-водочный завод».
Основными видами деятельности являются: - производство, розлив, оптовая и розничная реализация вино-водочных изделий (доля в общих доходах 99,3%); реализация сопутствующих товаров через торговые структурные подразделения Общества, прочая реализация (доля в общих доходах 0,7%).
Объем реализации продукции, товаров, услуг по видам деятельности:
1)производство - 333263тыс. рублей;
2)торговля сопутствующими товарами - 2319тыс.рублей,
Географические сферы деятельности общества: - г. Астрахань, Астраханская область, Республика Калмыкия.
Характеристика рынков (сырья, сбыта и т.п.), на которых работает Общество:
Это сбыт продукции, приобретение сырья, материалов и оборудования осуществляется внутри страны. Экспорт и импорт товара отсутствует.
Основными поставщиками сырья и материалов являются: ОАО «Мордовспирт», ООО «Вита-принт» г. Саратов, ООО «Юнифол» г. Москва, ОАО «Спецтехимия» г. Санкт-Петербург, ООО «Алон-проект» г. Москва, ООО «Брокус-Мегапак » г. Москва.
По сравнению с 2006 годом в 2007 году снижение объема производства и реализации продукции произошло за счет уменьшения объема реализации и удорожание цены на единицу продукции, в основном за счет увеличения ставок акциза с 01.01.2007 года.
С Обществом тесно сотрудничают известные в городе оптовые фирмы, такие как ООО ТД «Пикник», ООО ТД «Регион», ООО ТД «Фалкон», ООО «Бриг- 2004», ООО ПКФ «Астарта», ООО УФ «Даир», и т.д.
Основные сведения о размещенных эмитентом ценных...
Важнейшей юридической обязанностью налогоплательщика выступает его обязанность по уплате налогов (п. 1 ст. II Закона об основах налоговой системы). Она является основной и первичной по отношению ко всем другим обязательствам плательщика. Правовое регулирование уплаты налогов осуществляется как общими нормами налогового законодательства, так и специальными, посвященными конкретным налоговым платежам. Суть исполнения налогового обязательства заключается в совершении обязанным лицом определенных действий или их совокупности, направленных на фактическое финансирование государственного бюджета.
Однако отличительной особенностью исполнения обязательств по уплате налогов выступает то обстоятельство, что конкретное их содержание, т. е. мера должного поведения обязанного лица, начинается с момента определения размера обязательств и заканчивается реальным внесением денежных средств в бюджет или внебюджетный фонд. Таким образом, обязанность по уплате налогов состоит из двух самостоятельных, но одновременно последовательных и неразрывно связанных частей: исчисления налога и его уплаты.
Другой особенностью исполнения обязательств по уплате налогов является то, что мировая наука и практика налогообложения на протяжении всей истории своего существования выработали огромное количество разнообразнейших способов, средств, технических приемов, методов и методик, посредством которых налогоплательщик исполняет свою обязанность. Эти способы, приемы и методы носят как чисто учетный и расчетно-арифметический, так и фактологический характер, определяющий образ и виды действий, условия и порядок (процедуру) совершения тех или иных операций и актов, связанных с уплатой налогов.
Многообразие и богатство этих приемов и способов объективно требуют своей систематизации и анализа, что позволяет нам в системе налоговых отношений выделить определенную самостоятельную подсистему, которой можно дать наименование налоговое производство.
Термин «производство» в данном случае выбран не случайно,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу