*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ НАКОПЛЕННЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ В МЕХАНИЗМЕ ТРАНСФОРМАЦИИ СБЕРЕЖЕНИЙ В ИНВЕСТИЦИИ

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………….. 3
НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ НАКОПЛЕННЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ В
МЕХАНИЗМЕ ТРАНСФОРМАЦИИ СБЕРЕЖЕНИЙ В
ИНВЕСТИЦИИ ……………………………………………………… 5
ВЫВОДЫ ……………………………………………………………. 11
ИСТОЧНИКИ ………………………………………………………. 12
В работе рассмотрены особенности перехода личных сбережений в инвестиции в транзитивной экономике, проанализирована роль нового макроэкономического агрегата - неорганизованных накопленных сбережений в механизме трансформации сбережений в инвестиции, показано, что равенство текущих сбережений и текущих инвестиций в транзитивной экономике является случайностью.
Экономическая теория рассматривает сбережения как единственный источник инвестиций, что, по утверждению Дж. М. Кейнса, следует из самого определения обоих этих понятий Подобного мнения придерживаются и другие авторы. При¬нято считать, что текущие сбережения служат источником текущих инвестиций и что равновесие в экономике устанавливается при условии равенства их величин. Отдельные возражения против этой аксиомы аргументированы неубедительно; так, В. Галайда проигнорировал тот факт, что увеличение денежной массы направ¬лено на реализацию соглашений в процессе роста реального производства, а в случае эмиссии средств, не подкрепленных товарной массой, растет не ВВП, а инфляция. В целом последние разработки этих вопросов основаны на постулате о равенстве текущих сбережений и текущих инвестиций.
На наш взгляд, в транзитивной экономике механизм трансформации сбереже¬ний в инвестиции отличается от классического ввиду намного большей доли неор¬ганизованных сбережений в общей массе текущих сбережений домохозяйств. Об¬разование такой доли стало возможным из-за возросшей неопределенности эко¬номической ситуации, высоких темпов инфляции, отсутствия эффективных инструментов для привлечения частных инвестиций, а также недостатка опыта в этом деле.
Цель предлагаемой работы - исследование особенностей трансформации лич¬ных сбережений в инвестиции в транзитивной экономике. Докажем следующую ги¬потезу: текущий доход является источником для текущих сбережений, часть которых увеличивает совокупные накопленные сбережения, которые, в свою очередь, могут быть источником для текущих инвестиций. Таким образом, мы снимаем условие...
Разделение сбережений на организованную и неорганизованную части мо¬жет быть несущественным для развитых стран, где теневой сектор экономики относительно невелик. В странах с транзитивной экономикой объемы неоргани¬зованных сбережений весьма масштабны, и проанализировать механизм их на¬правления в текущие инвестиции сложно. Поэтому, чтобы стимулировать инвес¬тиционную активность домохозяйств, следует усилить именно те факторы, кото¬рые будут способствовать увеличению доли организованных сбережений, иначе крупные дополнительные средства останутся вне экономического оборота. Сле¬довательно, актуализируется создание таких эффективных и надежных инстру¬ментов инвестирования сбережений, механизм которых будет понятен для боль¬шинства домохозяйств.
Роль образования неорганизованных накопленных сбережений в экономике, воздействие колебаний их размеров на текущее макроэкономическое равновесие - эти вопросы могут быть предметом отдельного исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу