*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетингового плана ЗАО \"Сибирский кедр\"

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ «СИБИРСКИЙ КЕДР»
2. АНАЛИЗ ПРОГРАММЫ МАРКЕТИНГА
2.1. Обзор целевых рынков
2.2. SWOT-анализ предприятия
2.3. Цели предприятия
2.4. Основные рыночные сегменты предприятия
2.5. Бизнес-портфель предприятия
2.6. Маркетинговое позиционирование
2.7. Базовые стратегии развития предприятия
2.8. Продуктовые стратегии предприятия
2.9. Конкурентные стратегии предприятия
2.10.Товарная политика
2.11. Ценовая политика
2.12. Сбытовая политика
2.13. Коммуникационная политика
2.14. Маркетинговый контроль
2.15. Бюджет маркетинговой программы
3. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ РЕШЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
В последние годы в связи с развитием в нашей стране рыночных отношений, расширением возможностей внешнеэкономической деятельности значительно возрос интерес к маркетингу как к концепции рыночного управления.
Часто под маркетингом понимают философию управления, хозяйствования в условиях рынка, провозглашающую ориентацию производства на удовлетворение потребностей конкретных потребителей.
Рынок в маркетинговом понятии - это совокупность существующих или потенциальных продавцов и покупателей каких-то продуктов, это место, где совершаются сделки. Именно на рынке произведенный продукт и затраченный на него труд доказывают свою социальную значимость, приобретают признание потребителей. В современном обществе рынок необязательно имеет физическое месторасположение. Для демонстрации товара, его рекламы, получения заказов широко используются современные средства коммуникаций без физических контактов с покупателями. В маркетинге под рынком понимают также совокупность потребителей определенного продукта, на основе этого часто проводят сегментацию рынка, таким образом, потребности выливаются в конкретные желания, которые с учетом денежных возможностей трансформируются в спрос на рынке на конкретные продукты; осуществляется обмен между производителем и потребителем, оформляемый в виде определенной сделки. Отсюда следует, что маркетинг направляет экономику на удовлетворение множества постоянно меняющихся потребностей потребителя.
На уровне отдельного объекта хозяйствования ЗАО «Сибирский кедр» маркетинг определяется как цельная система, предназначенная для планирования ассортимента и объема выпускаемой продукции, определения цен, распре-деления продукции между выбранными рынками и стимулирования сбыта, с тем, чтобы достигнутое при этом разнообразие благ приводило к удовлетворению интересов, как производителей, так и потребителей. Таким образом, маркетинг – это деятельность организации в интересах ее клиентов.
Можно выделить следующие основные принципы маркетинга:
1)...
Организация производства из круглого леса экономически целесообразна, так как уже при изготовлении 125 куб. м пиломатериалов достигается без-убыточность производства.
Ежемесячная прибыль, начиная с начала получения доходов, будет составлять не менее 2 100 000 руб.
В то же время, с учетом нарастающего влияния на рынок конкурентов, необходимо обратить внимание:
1) на дальнейшее совершенствование технологического процесса с целью снижения трудозатрат на получение готовой продукции;
2) проведение дополнительной рекламной компании для расширения рынка сбыта;
3) расширение номенклатуры выпуска перспективных товаров, начиная с первой половины 2004 г.
В сегодняшнем сложном мире все мы должны разбираться в маркетинге. Нам нужно знать, что представляет собой рынок, кто на нем действует, как он функционирует, каковы его запросы.
Планирование маркетинга позволяет предприятию ответить на вопросы: какую ценовую политику проводить, как не потерять старых и привлечь новых клиентов, как рекламировать продукцию и добиться эффективности производства и конкурентоспособности продукции. В конечном итоге планирование позволяет добиться целей, поставленных предприятием. Без плана маркетинга успешная работа предприятия будет затруднена.
Совершенно ясно, что многим фирмам нужно совершенствовать официально принятые у них системы планирования и контроля. Постоянное принятие разного рода решений не заменяет собой планирования. Для фирмы планирование является деятельностью высшего порядка, которая нередко приводит к улучшению показателей сбыта и прибылей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу