*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация исполнения бюджета РФ. Организация исполнения доходной и расходной частей бюджета . Бюджетный учет и отчетнось.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1218

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. ОРГАНИЗАЦИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА В РФ…………………..5
1.1 Общие принципы исполнения бюджета; основные понятия и определения..5
1.2 Казначейская система исполнения бюджета………..14
Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОХОДНОЙ И РАСХОДНОЙ ЧАСТЕЙ БЮДЖЕТА……………………………....21
2.1 Исполнение Бюджетов по доходам………..21
2.2 Исполнение Бюджетов по расходам……..23
2.3 Показатели исполнения Федерального Бюджета на 2009г…………………29
2.4 Кассовое исполнение бюджета……………………34
2.5 Корректировка бюджета в процессе его исполнения…..36
Глава 3 ОРГАНИЗАЦИЯ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА И ОТЧТНОСТИ…………40
3.1 Полномочия законодательной власти….40
3.2 Полномочия исполнительной власти……42
3.3 Завершение бюджетного года…...46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………47
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ…..48
ПРИЛОЖЕНИЕ 1………………………………………………………..49
ВВЕДЕНИЕ

Цель работы подробное рассмотрение системы организации исполнения доходной и расходной частей бюджета, а также организации бюджетного учета и отчетности. Рассмотрения данной проблематики крайне актуально, т.к. все мы знаем, что центральное место в финансовой системе любого государства занимает государственный бюджет - самый крупный денежный фонд, который использует правительство для финансирования своей деятельности. За счет государственного бюджета содержатся армия, милиция, значительная часть здравоохранения, и, что, самое главное, с его помощью государство оказывает воздействие на экономические процессы.
В силу своего особого положения государственный бюджет взаимодействует с другими звеньями финансовой системы, оказывая им при необходимости «помощь». Она производится, как правило, путем передачи денежных средств из центрального государственного фонда муниципальным финансовым фондам, фондам государственных предприятий и специальным правительственным фондам.
Государственный бюджет состоит из двух взаимосвязанных и взаимодополняющих друг друга частей: доходной и расходной. Доходная часть показывает, откуда поступают денежные средства для финансирования деятельности государства, какие слои общества отчисляют на содержание государства больше всего из своих доходов. Расходная часть показывает, на какие цели направляются аккумулируемые государством средства.
Однако в каждой стране структура бюджета имеет свои особенности. Она определяется экономическим потенциалом страны, масштабностью задач, решаемых государством на данном этапе развития, ролью государства в экономике, состоянием международных отношений и рядом других факторов, которые необходимо рассматривать и изучать. Эти вопросы приобретают еще большую актуальность в связи с кризисными проявлениями в экономике, которые наблюдаются в нашей стране. В такой ситуации особенно важна четкая и налаженная работа в сфере бюджетных отношений.
Кроме того, для того чтобы эффективно что-то усвоить или...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В работе были рассмотрены такие важные аспекты организации исполнения бюджета как: особенности казначейской системы исполнения бюджета, кассового исполнения, особенности исполнения бюджетов по расходам и доходам, корректировка бюджета, сущность организации бюджетного учета и отчетности. Все эти вопросы дают возможность проследить и понять функционирование в нашей стране такой сложной составляющей экономики как бюджет. Особое внимание в работе было уделено деятельности Федерального казначейства РФ, как основного элемента при организации исполнения бюджета.
Проанализировав основные показатели исполнения бюджета на 2009 год, были сделаны выводы не только об экономическом положении в стране, но также удалось более подробно понять всю полноту и трудность работы по организации исполнения бюджета, осуществления его учета и отчетности.
В целом можно сказать, что традиция организации подобной работы в нашей стране еще только складывается и налаживается, вместе с функционированием всей экономической системы страны в условиях рыночной экономики, и здесь необходимо не просто копировать лучший опыт и технологии других стран, но, по моему мнению, нужно опираясь на российские реалии, традиции управления, создавать свои наработки, активно внедрять новые технологии. В частности нужно разрабатывать или дополнять принципы, связанные с борьбой с коррупцией, нецелевым расходованием средств, чрезмерной бюрократией. Необходимо стремится к повышению эффективности, ведь речь идет о благосостоянии всего общества и ошибки и не доработки в этой сфере, а тем более злоупотребления не допустимы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу