*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конфликты и формирование взаимоотношений в профессиональном коллективе

курсовые работы, Психология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………3
1. Конфликты, источники возникновения и способы их
разрешения.............................................................................................7
2. Управление трудовой деятельностью и активностью молодежи..12
3. Методы воспитания персонала менеджером...................................16
4. Оптимизация временных затрат и качества работы менеджера организации...............................................................................................23
Заключение……………………………………………………………….29
Список литературы……………………………………………………..34
Введение

Актуальность и практическая значимость работы. В условиях рынка особенно важно управление человеческими ресурсами и их активной деятельностью. Сегодня рост интеллектуального капитала организаций, предприятий и фирм рассматривается как главный фактор эффективности, повышения значения и роли персонала достижении корпоративных стратегических целей, создании новых организационных структур и систем управления, формирование инновационной и технологической культуры. К современному предпринимателю, руководителю, менеджеру предъявляются новые требования: высокая адаптация к внешним и внутренним изменениям, стратегическое видение проблем и целей, лидерство, творчество, новаторство, постоянное саморазвитие и совершенствование личности. В мире широко из вестна используемая японцами системная модель «7С» — стратегия стиль руководства, состав кадров, сумма навыков, совместные ценности структуры и системы. Совершенствование менеджмента персонала идет широким фронтом в разных направлениях, начиная с эволюционного подхода, ориентированного на стабильность, и кончая революционным предполагающим качественные изменения всех сторон организации включая ее организационную структуру [1—94].
В ближайшее время процветать будут только те организации, которые поняли, как достичь заинтересованности и обязательности своих сотрудников на всех уровнях и как постоянно развивать у ни: способности самообучаться. Желание учиться быстрее, чем конку ренты, — единственное достойное поддержки конкурентное пре имущество. Подчеркнем, что изменения и обучение должны начинаться с высшего руководства и менеджмента.
В условиях ускорения научно-технического прогресса, обострения проблем безопасности, качества и эффективности функционирования сложных экономических систем, роста числа и сложности решаемых задач необходимы слаженная синхронизированная деятельность всего общества, переход к устойчивому развитию экономики, культуры и духовности россиян, повышению уровня их образованности и...
Заключение
В психологическом плане конфликт может быть рассмотрен как столкновение несовместимых, противоположно направленных тенденций в сознании человека, в межличностных или межгрупповых отношениях, связанное с острыми негативными переживаниями. Отметим важнейшие моменты данного определения. Во-первых, под конфликтными подразумеваются те взаимодействия и отношения, в основе которых лежат несовместимые интересы, потребности или ценности и их одновременное удовлетворение, существование невозможно.
Во-вторых, можно выделить внутриличностный, межличностный и межгрупповой конфликт, в зависимости от того, в каком пространстве возникли и развиваются объективные противоречия. В-третьих, в психологическом плане конфликт сопровождается для его участников негативными эмоциональными состояниями, осложняющими и без того непростую ситуацию объективного противоречия.
Существуют четыре основных типов конфликта: внутриличностный конфликт, межличностный конфликт, конфликт между личностью и группой и межгрупповой конфликт.
Внутриличностный конфликт. Его потенциальные дисфункциональные последствия аналогичны последствиям других типов конфликтов. Он может принимать различные формы. Одна из самых распространенных форм - ролевой конфликт, когда к одному человеку предъявляются противоречивые требования по поводу того, каким должен быть результат его работы.
Межличностный конфликт. Этот тип конфликта самый распространенный. В организациях он проявляется по-разному. Чаще всего это борьба руководителей за ограниченные ресурсы, капитал или рабочую среду, время использования оборудования или одобрение проекта.
Чтобы быть принятым неформальной группой и, тем самым, удовлетворить свои социальные потребности, человек должен соблюдать установленные группой нормы поведения и выработки. Поэтому, если ожидания группы находятся в противоречии с ожиданиями отдельной личности, может возникнуть конфликт.
Между отдельной личностью и группой может возникнуть конфликт, если эта личность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу