*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности экономики в отраслевом сегменте

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Теоретический блок:
1. Характеристика и особенности олигополии как рыночной структуры. Модели олигополии.
2. Мотивы и условия ценовой дискриминации. Типы и методы ценовой дискриминации.
3. Понятие концентрации в отрасли. Концентрация и конкуренция. Показатели концентрации.
Практический блок:
4. Характеристика отрасли: связь
5. Особенности современного развития отрасли связи.
6.SWOT – анализ отрасли связи.
7.Расчет показателей концентрации.
Заключение.
Список литературы.
Активная государственная политика поддержки развития предприятий в сфере информационных технологий привела к тому, что многие крупные зарубежные компании открыли или значительно расширили свои центры разработки программного обеспечения в России. Среди них есть такие всемирно известные технологические корпорации, как Intel, IBM, Siemens.
В свою очередь, такие российские компании, как "Лаборатория Касперского", ABBYY, SW-Soft уже убедительно доказали свое технологическое лидерство на мировом IТ-рынке. Все это лишний раз говорит о возможности для России стать одним из лидеров мирового IТ-рынка. Помимо развития сферы информационных технологий важным направлением деятельности министерства является развитие телекоммуникационной отрасли. Среди основных задач в 2006 г. в этом направлении особо выделяется подготовка к внедрению подвижной связи третьего поколения (3G) и демонополизация рынка дальней связи.
Говоря о демонополизации отечественной отрасли связи, следует отметить два характерных момента. С одной стороны, в части мобильной связи ситуация сегодня достаточно устойчивая и обнадеживающая — несколько крупных независимых "игроков", в частности "ВымпелКом", МТС, "Мегафон", в условиях здоровой конкуренции обеспечивают рост доходов при постоянном снижении цен и повышении качества услуг. Неудивительно, что именно операторы сотовой связи по-прежнему играют ключевую роль в росте отечественного рынка ИКТ. Благодаря деятельности сотовиков количество абонентов сети подвижной связи достигло более 150 млн. Таким образом, проникновение подвижной связи составляет порядка 105 абонентских терминалов на 100 человек. При этом в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, каждый второй житель имеет более одной SIМ-карты, что превышает среднеевропейские показатели.
С другой стороны, в сфере фиксированной связи также произошли серьезные изменения, которые фактически завершили перевод отрасли на рыночные рельсы. В 2006 г. вступил в действие ряд новых правил оказания услуг связи,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу