*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана научно-производственной лабаротории предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Анализ возможностей предприятия в области осуществления бизнес-проекта………………………………………………………………
8
1.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия…………………………………………………………………
8
1.2. Анализ финансово-экономической деятельности…………………… 19
1.3. Анализ инновационной конкурентоспособности предприятия……. 36
1.4. Анализ рисков проекта………………………………………………... 40
Глава 2. План бизнес-проекта………………………… 51
2.1. Маркетинговый план…………………………………………………. 51
2.2. Производственный план………………………………………………. 58
2.3. Организационный план……………………………………………….. 69
Глава 3. Оценка финансовой и социальной эффективности проекта....... 79
3.1. Финансовая эффективность проекта…………………………………. 79
3.2. Оценка социально-экономической эффективности проекта………. 82
Заключение………………………………………………………………… 87
Список использованных источников и литературы…………………….. 92
Приложения………………………………………………………………… 96
Введение

Тема дипломной работы: «Разработка бизнес-плана по созданию экспериментально-производственной лаборатории в стоматологической клинике ООО «Эвидент».
Любое предприятие в процессе своей деятельности проходит разные стадии развития (этапы жизненного цикла): становление, рост, зрелость, спад. Данные этапы детерминированы только при условии развития предприятия в одном из направлений деятельности, то есть, при мононаправленности деятельности. Для перехода предприятия с этапа зрелости, спада, на этап роста, необходимо освоение нового вида деятельности, а это связано, как правило, с внедрением инновационных технологий.
Любые инновационные технологии требуют апробации в условиях их применения, а также частичной доработки. Для этого в рамках предприятия необходимо создавать производственно-экспериментальные центры, которые могут выполнять следующие функции: анализ новых инноваций в области деятельности предприятия, апробация инновационных технологий в аспекте их внедрения на предприятии, доработка и усовершенствование инновационных технологий, доработка и усовершенствование уже используемых технологий на основе уже существующих инновационных технологий в области деятельности.
Наличие таких центров (лабораторий) на предприятии позволяет ему успешно конкурировать на рынке, а также постоянно развиваться не только в аспекте расширения основных видов деятельности, но и в аспекте внедрения новых продуктов, новых направлений деятельности, повышения качества уже создаваемых товаров и услуг.
Рынок стоматологических услуг на современном этапе характеризуется активным развитием и внедрением инноваций. Это связано с революционными изменениями в стоматологических технологиях за последние два-три десятилетия: использованием ультразвуковых технологий, имплантационного протезирования, методов компьютерной диагностики, современных технологий анестезии и т.д.
Таким образом, для достижения высокого уровня конкурентоспособности современной стоматологической клинике необходимо не...
Заключение

Анализ возможностей предприятия в области осуществления бизнес-проекта по открытию производственно-экспериментальной лаборатории показал следующее.
ООО «Эвидент» оказывает самые современные стоматологические услуги населению Щёлковского района. В процессе своей деятельности клиника постоянно стремиться внедрять инновационные стоматологические технологии. Врачи клиники имеют собственные разработки. Клиника в настоящее время клиника ориентирована на внедрение инновационных технологий и готова к их разработке и усовершенствованию собственными силами.
Анализ кадрового потенциала дал следующие результаты. Наибольший опыт в области работы с инновационными стоматологическими технологиями имеет главный врач, клиники, который является врачом высшей категории и имеет два запатентованных изобретения. Все врачи, особенно ортопеды, имеют значительный опыт по внедрению инновационных технологий, имеют идеи по созданию новых ортопедических материалов и технологий.
У предприятия значительно увеличились все показатели рентабельности и деловой активности, что свидетельствует о росте конкурентоспособности предприятия и наличия возможностей для развития инновационной деятельности.
Анализ инновационной конкурентоспособности по разработанной в дипломной работе методике показал, что наиболее сильные инновационные позиции, как по критерию собственных разработок, так и по внедрению инновационных технологий, ООО «Эвидент» имеет в области ортопедии. Наиболее перспективной областью развития инновационной активности предприятия является ортопедия.
Наиболее значимые риски при осуществлении бизнес-проекта связаны с ростом цен на сырьё и материалы, недостаток оборотных средств и проблемы с профессиональным уровнем кадрового потенциала сотрудников лаборатории. На предотвращение и устранение данных рисков необходимо уделить наиболее пристальное внимание при реализации проекта.
При разработке планов деятельности лаборатории определено, что для производственной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу