*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коллективные инвестиции и международные инвестиционные компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Типы инвестиционных фондов
2. Основные преимущества инвестиционных фондов
3. Международные инвестиционные компании - зарубежный опыт.
3.1. Американские инвестиционные компании
3.2. Инвестиционные компании Великобритании
3.3. Немецкие инвестиционные фонды
Заключение
Введение
Развитие экономики России напрямую зависит от способности привлечь финансовые ресурсы на эти цели. Успех модернизации отечественной экономики во многом зависит от способности создать условия, когда миллиарды рублей, принадлежащие гражданам, будут легко переходить с помощью финансовых посредников из разряда сбережений в разряд долгосрочных инвестиций и туда, где будут давать наибольшую прибыль.
Понятию \"коллективный инвестор\", в рамках которого относительно мелкие инвесторы осознанно и целенаправленно отдают свои деньги (сбережения) фонду в расчете на последующее их прибыльное коллективное вложение, более других соответствует инвестиционный тип.
По мнению большинства зарубежных и отечественных специалистов, наиболее динамичном сектором финансового рынка в последние годы выступают различные формы коллективного инвестирования. Наиболее распространенной и перспективной формой коллективного инвестирования во всем мире стали инвестиционные компании (фонды)
Международные инвестиционные компании (фонды) – это инвестиционные институты в форме акционерного общества, ресурсы которого образуются за счет выпуска собственных ценных бумаг и продажи их мелким инвесторам с целью привлечения сбережения широких слоев населения.
Актуальность коллективного инвестирования прежде всего в том, что традиционные финансовые инструменты оказываются недоступны мелким инвесторам из-за высокой цены, сложностей работы с ними или нежелания эмитентов и посредников возиться с небольшими сделками. Инфраструктура рынка многих долговых обязательств государства устроена так, что участникам этого рынка неудобно работать со средствами мелких инвесторов, а часть государственных ценных бумаг просто не предназначена для инвестирования со стороны населения........
Заключение
Рассмотрев опыт стран, где различные формы коллективного инвестирования наглядно продемонстрировали свои преимущества, можно сделать несколько выводов:
1. Наиболее распространенной и перспективной формой коллективного инвестирования во всем мире стали инвестиционные фонды. В мировой практике инвестиционные фонды как коллективные инвесторы существуют в виде закрытых и открытых фондов.
2. В сравнении с другими формами международные инвестиционные компании имеют ряд отличительных черт.
Во-первых, лица, предоставившие свои денежные средства инвестиционному посреднику (управляющему), сами несут риски связанные с инвестированием.
Во-вторых, управляющий объединяет средства многих лиц (как физических, так и юридических), обезличивая отдельные взносы в едином денежном пуле и усредняя тем самым риски для участников коллективной схемы.
В-третьих, в отличие от ряда традиционных форм инвестирования (банки, страховые компании и др.) схемы инвестиционных компаний (фондов) не предлагают заранее оговоренных выплат.
В-четвертых, инвестор, участвующий в инвестиционных схемах, осведомлен о направлениях инвестирования собранных средств и имеет в связи с этим возможность выбрать ту форму инвестирования, которая в наибольшей степени соответствует его инвестиционным предпочтениям.
3. К главным экономическим преимуществам .....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу