*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Сущность и понятие валютного контроля.
1.1. Экономическая сущность и развитие валютного контроля.
1.2. Нормативно-правовое регулирование валютного контроля.
1.3. Правонарушения в сфере валютного законодательства.
1.4. Порядок валютного контроля экспортно-импортных операций.
Глава 2. Коммерческий банк ВТБ24 (ЗАО) как агент валютного контроля.
2.1. Характеристика банка и его основные функции.
2.2. Анализ организации валютного контроля в банке ВТБ24 (ЗАО)
2.3. Анализ и динамика развития валютных операций в банке.
Глава 3. Совершенствование системы валютного контроля.
3.1. Совершенствование законодательной базы в сфере валютного контроля.
3.2. Предложения по усовершенствованию организации валютного контроля к коммерческом банке ВТБ 24 (ЗАО).
Заключение
Литература
Приложения.
ВВЕДЕНИЕ
Нарастающий процесс глобализации мировой экономики усиливает зависимость национальных экономических систем различных стран друг от друга. Тесные экономические связи между странами оказывают позитивное и негативное воздействие на состояние мировой и национальной валютных систем. Именно механизмы валютного регулирования обеспечивают стабильность валютных отношений в отдельно взятой стране и в мире, защищают национальные валютные системы от негативного воздействия внешних и внутренних факторов, стимулируют развитие внешнеэкономических связей, способствуют решению экономических проблем государства.
В настоящее время в условиях мирового экономического кризиса валютное регулирование становиться особенно актуальным как для отдельно взятой страны, так и для мировой экономики в целом. Регулирование движения иностранного капитала, его оттока и притока является одной из основополагающих задач в стабилизации экономики. Также требования валютного законодательства являются одним из инструментов государства во время экономического кризиса для введения ограничений и запретов, предотвращающих развитие опасных для государства и общества форм экономической деятельности, способствуют увеличению устойчивости национальной валютной системы. Валютное регулирование является основой валютной политики любой страны, которая в свою очередь является неотъемлемой частью экономической и внешнеэкономической политики государства. Таким образом, предмет исследования дипломной работы является очень актуальным в сложившейся экономической ситуации.
Объектом исследования дипломной работы является валютное регулирование экспортно-импортных операций в коммерческих банках РФ как часть регулирования внешнеэкономической деятельности в Российской Федерации. Предметом исследования является система валютного контроля в отдельно взятом коммерческом банке на примере Банка ВТБ24 (ЗАО).
Главными целями дипломной работы являются: исследование валютного законодательства РФ; определение дальнейших тенденций...
Заключение
В дипломной работе были поставлены задачи проанализировать валютное законодательства РФ на возможные пути его совершенствования, а также проанализировать организацию валютного контроля в ВТБ24 (ЗАО). Результаты показали, что в условиях мирового финансового кризиса вопрос совершенствования валютного законодательства актуален не только для Росси, но и для всего мира в целом. В работе представлен анализ исторического формирования системы валютного контроля в России приведшие в 2007 к полной либерализации валютного контроля в государстве путем снятия всех ограничений. Но сегодняшняя финансовая ситуация не только в стране, но и во всем мире требует срочного вмешательства государства в регулирование внешнеэкономических отношений. Как было отмечено директором департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Еленой Ищенко в интервью РИА Новости 10.03.2009г.: «Российские банки второй месяц практически не ввозят наличную валюту в страну. Ввоз практически нулевой. Население что купило в конце прошлого года - то и понесло обратно\". Все это в случае невмешательства государства может привести к значительному сокращению золотовалютных резервов в стране. В работе рассмотрен опыт иностранных государств во введение ограничительных мер валютного регулирования в условиях кризиса, а также рассмотрен ряд возможных ограничительных мер для валютного законодательства РФ.
Порядок организации валютного контроля в банках рассмотрен в работе в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ с учетом всех последних редакций и изменений. Это позволило раскрыть деятельность уполномоченных банков в качестве агентов валютного контроля без использования устаревших данных, представленных в большинстве учебной литературы в этой области, существующей на сегодняшний день. Также в работе были использованы последние комментарии и интервью ведущих специалистов в области валютного контроля, позволившие раскрыть ряд сложных в применении на практике вопросов валютного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу