*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программа контроля качества продукции

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Сущность программы контроля качества продукции 4
2. Подготовка, анализ, принятие и пересмотр программы качества 6
Заключение 16
Список использованной литературы 17
Введение

Актуальность темы заключается в том, что проблема качества является важнейшим фактором повыше¬ния уровня жизни, экономической, социальной и экологической безопасности. Качество - комплексное понятие, характеризую¬щее эффективность всех сторон деятельности: разработка стратегии, организация производства, маркетинг и др. Важнейшей доставляющей всей системы качества является качество продук¬ции.
По мере развития экономических реформ в России все боль¬шее внимание уделяется качеству. В настоящее время одной из серьезных проблем для российских предприятий является созда¬ние системы качества, позволяющей обеспечить производство конкурентоспособной продукции. Система качества важна при проведении переговоров с зарубежными заказчиками, считаю¬щими обязательным условием наличие у производителя системы качества и сертификата на эту систему, выданного авторитетным сертифицирующим органом. Система качества должна учитывать особенности предприятия, обеспечивать минимизацию издержек, разработку продукции и ее внедрение.
Цель контрольной работы – рассмотреть такие факторы повышения качества менеджмента, как интеграция и дезинтеграция.
Исходя из цели, формируются задачи реферата:
1. определить сущность программы контроля качества продукции;
2. рассмотреть подготовку, анализ, принятие и пересмотр программы качества.
Методологической основой для написания реферата послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература и нормативно-правовые документы.
Заключение

Международный стандарт ИСО 10005 был подготовлен с целью обеспечения механизма, который бы связал общие требования к элементам системы качества с конкретными требованиями к определенной продукции, проекту или контракту.
Программа качества может быть использована в рамках организации для того, чтобы гарантировать, что конкретные требования к качеству должным образом планируются и адресуются определенной продукции во время производства. При подготовке программы качества деятельность по обеспечению качества, осуществляемую применительно к конкретной ситуации, следует определить и документировать.
Программа качества может представлять собой отдельный документ, если поставщик не имеет документированной системы качества. Она может быть также частью другого документа или документов (например, программы создания продукции или программы создания проекта (project)) в зависимости от таких факторов, как требования потребителя или деловая практика конкретного поставщика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу