*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль работы финансовой службы

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Отрасль, где я предполагаю работать 4
2. Задачи, функции и роль работы финансовой службы 7
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Введение

Актуальность темы заключается в том, что под финансовой службой предприятия понимается само¬стоятельное структурное подразделение, выполняющее оп¬ределенные функции в системе управления предприятием. Обычно таким подразделением является финансовый отдел. Его структура и численность зависят от организационно-пра¬вовой формы предприятия, характера хозяйственной деятель¬ности, объема производства и общего количества работаю¬щих на предприятии.
Характер хозяйственной деятельности и объем произ¬водства определяют величину денежного оборота, количество платежных документов, связанных с расчетами с другими предприятиями — поставщиками и покупателями (заказчи¬ками), с коммерческими банками, другими кредиторами, бюд¬жетом. Число работающих влияет на объем кассовых опера¬ций и расчетов с рабочими и служащими.
Цель работы – рассмотреть отрасль, где я предполагаю работать и роль работы финансовой службы на предприятии.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. рассмотреть отрасль, где я предполагаю работать;
2. определить задачи, функции и роль работы финансовой службы.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Основные направления финансовой работы на предприя¬тии - финансовое планирование, оперативная и контрольно-аналитическая работа.
На небольших предприятиях финансовая работа может выполняться финансовым сектором в составе финансово-сбы¬тового отдела или бухгалтерии. На крупных предприятиях фи отдел состоит из нескольких групп (бюро), за кото¬рыми закреплены определенные функции.
Общее правило формирования коллектива сотрудников финансовой службы предприятия - высокая квалификация и экономически обоснованная минимизация штата. Поэтому структура финансовой службы предприятия обычно формируется постепенно, по мере развития предприятия, освоения современных технологий и внедрения современных инструментов финансового менеджмента, централизации финансово - экономического управления предприятием и формирования на предприятии высокой корпоративной культуры.
В составе финансовой службы выделяют два основных подразделения (управления финансами и планирования). Подразделения финансовой службы состоят из профильных групп. Группа может состоять из одного или более человек. Для небольших предприятий один человек может представлять несколько групп.
Бухгалтерия предприятия в рамках финансового менеджмента специализируется на финансовом бухгалтерском учете и является одним из источников информации для деятельности финансовой службы. Ее целесообразно выделить из финансовой службы предприятия, что позволит обеспечить независимый от финансовой службы контроль над финансами предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу