*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Строительный подряд

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
Глава 1. Понятие и сущность договора строительного подряда в современных условиях
1.1. Общие положения о договоре
1.2. Гражданско-правовая характеристика договора строительного подряда
1.3. Порядок заключения, изменения и расторжения договора строительного подряда

Глава 2. Особенности нормативно-правового регулирования договора строительного подряда и связанные с этим проблемы
2.1. Права и обязанности сторон по договору строительного подряда
2.2. Основные условия договора
2.3. Ответственность за нарушение договора
2.4. Проблема разграничения трудового договора и договора строительного подряда
Заключение
Список источников и литературы
Введение
Одним из наиболее распространенных видов договора подряда на сегодняшний день является договор строительного подряда. Это, в частности, объясняется тем, что многие коммерческие организации, наладившие стабильную работу в условиях рыночной экономики, развиваясь и расширяя сферы деятельности, испытывают необходимость в новых помещениях, предназначенных под офисы, торговые площади и т.д. Другой обширной областью применения договора строительного подряда является продолжающий устойчиво развиваться рынок жилищного строительства.
Договор строительного подряда - это соглашение сторон, по которому подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и оплатить обусловленную цену.
Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ.
Подрядчиком по данному договору является строительная или строительно-монтажная организация либо индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на ведение строительной деятельности. Заказчиком может быть как физическое, так и юридическое лицо. Если работы выполняются для удовлетворения личных потребностей гражданина, то отношения сторон регулируются нормами о бытовом подряде, что не исключает и дополнительного применения к ним норм договора строительного подряда.
Договор заключается на строительство здания, выполнение монтажных, пусконаладочных и иных работ, неразрывно связанных со строящимся объектом. Договор может заключаться и по поводу капитального ремонта сооружения.
Заключение
Самым распространенным на сегодняшний день из договоров подряда является договор строительного подряда. Это, в частности, объясняется тем, что многие коммерческие организации, наладившие стабильную работу в условиях рыночной экономики, развиваясь и расширяя сферы деятельности, испытывают необходимость в новых помещениях, предназначенных под офисы, торговые площади и т.д. Другой обширной областью применения договора строительного подряда является продолжающий устойчиво развиваться рынок жилищного строительства.
Договор строительного подряда играет роль важнейшего инструмента, регулирующего взаимоотношения субъектов предпринимательской деятельности в сфере строительства.
В современных условиях представляется необходимым во-первых, установить строгую систему терминов, которая разграничивала бы права и обязанности каждого из звеньев договора строительного подряда. Во-вторых, ввести фиксированный размер платы за услуги генподрядчика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу