*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Философская проблема эволюции человека

рефераты, Философия

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………3
1. История эволюции человека …………………………………….……..4
2. Закончена ли эволюция человека?………………………………………5
3. Пути, способы, механизмы .дальнейшей эволюции человека…….. 6
Заключение……………………………………………………………….8
Список литературы……………………………………………………..9
Введение

Актуальность и практическая значимость работы. На Земле существует множество видов животных, одним из которых является человек. Как и все они, человек произошел в результате эволюции, длившейся не одну тысячу лет. Закончена ли эволюция в настоящее время? И нужна ли она будет человеку в будущем ? Человек практически не совершенствуется ни в нравственном, ни в физическом, ни в интеллектуальном плане. Прогресс почти не затронул самого человека. Вместо того чтобы совершенствовать себя, свое тело, свою психическую сферу, свою жизнь. способности мозга, человек в основном совершенствует окружающий его мир. Выходит, что это развитие окружающего его мира для него имеет гораздо большее значение нежели его собственное развитие, нежели качественные характеристики его собственного организма и его собственной жизни. Более того деятельность большинства людей направлена на собственное уничтожение и самоуничтожение. Под воздействием различного рода неблагоприятных факторов происходит постепенное саморазрушение человека, его организма и психики т. е. разрушение самого человека. Из всего вышеизложенного следует , что необходима дальнейшая эволюция человека как вида, а значит тема данного мировоззренческого проекта является достаточно актуальной
Цель работы: рассмотреть философский аспект проблемы эволюции человека
Задачи работы:
1. показать , что дальнейшая эволюция человека возможна
2. доказать что дальнейшая эволюция человека необходима




























1. Эволюция человека в прошлом

Но что же это за новый этап перед нами? Чтобы это понять, разберемся сначала в том, как вообще развивалась жизнь на Земле, каким путем продвигался эволюционный процесс. Не будем вдаваться в детали и подробности, вспомним лишь самые крупные этапы хода эволюции.
Сначала на Земле появились одноклеточные — первые бактерии и прочие клетки. Потом — примерно через 2 миллиарда лет —
Заключение
Человек не является высшим творением природы , а если и является то лишь с точки зрения интеллекта, по многим же остальным параметрам (адаптация, обоняние, интуиция, и др.) человек несовершенное и о во многих случаях очень уязвимое существо, по сравнению со многими представителями животного мира. Поэтому на наш взгляд эволюция человека по некоторым параметрам шла не только по восходящей но и нисходящей линии . По восходящей линии эволюция человека происходила в основном в плане развития разума, прямохождения, и развития кисти руки
Задача современной генетики и других наук о человеке реализовать возможности генетической памяти заложенной в организме человека на наш реализовать возможности собственных генов человека Наука должна поставить себе цель преобразовывать самого человека. И эта цель должна быть приоритетной по отношению к цели преобразования окружающего мира. Ибо какой будет прок человеку от того что, он будет преобразовывать и совершенствовать окружающий его мира, если сам он будет с возрастом слабеть и деградировать вместо того, чтобы совершенствоваться. При помощи генной инженерии появится возможность изменить гены человека .
Дальнейшая эволюция человека на наш взгляд возможна и необходима. Но движущими ее силами должны быть не стихийные силы природы а человеческий разум и всестороннее развитие науки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу