*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Христианство и его распространение в мире.

рефераты, История

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Происхождение христианства
2. Кто авторы Евангелие?
3. Борьба за образ Христа
4. Соперники христианства
5. Епископы и их власть
6. Император Константин
7. Православие.
8. Католицизм.
9. Протестантство.
10. Распространение христианства
11. Христианство в наши дни.
Заключение
Введение

О происхождении христианства написано огромное, по существу необъятное количество книг, статей и других публикаций. На этом поприще трудились и христианские авторы, и философы-просветители, и представители библейской критики, и авторы-атеисты. Это и понятно, поскольку речь идет об историческом феномене - христианстве, создавшем многочисленные церкви, имею¬щем миллионы последователей, занимавшем и до сих пор занимающем большое место в мире, в идейной, экономической и политической жизни народов и государств. Христианство - (от грече¬ского Christos- помазанник) одна из так называемых мировых религий (наряду с буддизмом и ис¬ламом). Христианство распространенно в странах Европы, Америки, в Австралии, а также в ре¬зультате активной миссионерской деятельности – в Африке, на Ближнем Востоке и в ряде рай¬онов Дальнего Востока. Точные данные о численности последователей Христианства отсутст¬вуют. Главные идеи Христианства: искупительная миссия Иисуса Христа, предстоящее второе пришествие Христа, страшный суд, небесное воздаяние и установление царства небесного. Так что же такое Христианство. Если говорить совсем коротко, это религия в основе которой лежит вера в то, что две тысячи лет назад Бог пришел в мир. Он родился, получил имя Иисус, жил в Иу¬дее, проповедовал, страдал и умер на кресте, как человек. Его смерть и последующее воскреше¬ние из мертвых изменило судьбу всего человечества. Его проповедь положила начало новой, ев¬ропейской цивилизации. Для христиан же главным чудом было не слово Иисуса, а Он Сам. Глав¬ным дело Иисуса было его бытие: бытие с людьми, бытие на кресте.
Христиане верят в то, что мир создан единым предвечным Богом, и создан без зла.
В основе догматики и богослужения Христианства – Библия, или Священное писание. Опыт пророков иудейского народа, общавшихся с Богом, и опыт людей, знавших Христа в Его земной жизни, составили Библию. Библия- это не изложение вероучения и не история человечества. Биб¬лия- это рассказ о том, как Бог искал...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Догматы вечны и неисчерпаемы. Этапы их раскрытия в сознании и истории церкви, определе¬ния - это верстовые столбы, на которых начертаны руководящие безошибочные указания, куда и как уверенно и безопасно должна идти живая христианская мысль, индивидуальная и соборная. История религии, а в частности христианства, есть развертывание ступеней все нарастающего от¬кровения Божия в судьбах земного человечества, а еще точнее - в судьбах некоторых его частей, т.е. отдельных народов.
Знакомясь с официальной историей развития Земли, мы видим, как на фоне постоянных войн, борьбы за власть появляются учения, пытающиеся показать каждому человеку его настоящее лицо, цели и задачи, место в космической эволюции. Такими учениями являются мировые рели¬гии, а в частности христианство: ему придерживаются и, я думаю, будут придерживаться многие годы и, может, даже века.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу