*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воздушный транспорт и пассажироперевозки туристов

рефераты, География

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 1301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Особенности воздушного транспорта России 4
1.1. Место воздушного транспорта в транспортной системе России 4
1.2. Авиаперевозки в туризме 8
2. Организация и осуществление воздушных перевозок в туризме 10
2.1. Туроператор как организатор авиаперевоок 10
2.2. Специфика международных авиаперевозок 12
2.3. Особенности организации авиаперевозок 22
2.3.1. Международные авиационные организации. 22
2.3.2.Компьютерные системы резервирования 24
2.3.4. Международные авиалинии и отели 24
2.3.5. Перевозка туристов авиатранспортом. Регистрация и ограничение перевозок. 24
2.3.6. Расписание полетов, изменения расписания, резервирование 26
2.3.7. Ограничения для пассажира 28
2.3.8. Ответственность перевозчика 28
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Транспорт - важная составная часть мировой экономики, так как является материальным носителем между государствами. Специализация государств, их комплексное развитие невозможны без системы транспорта. Транспортный фактор оказывает влияние на размещение производства, без его учета нельзя достичь рационального размещения производительных сил. При размещении производства учитывается потребность в перевозках, масса исходных материалов готовой продукции, их транспортабельность, обеспеченность транспортными путями, их пропускная способность и т.д. В зависимости от влияния этих составляющих и размещаются предприятия. Важное значение транспорт имеет и в решение социально-экономических проблем. Обеспеченность территории хорошо развитой транспортной системой служит одним из важных факторов привлечения населения и производства, является важным преимуществом для размещения производительных сил и дает интеграционный эффект.
Специфика транспорта как сферы экономики заключается в том, что он сам не производит продукцию, а только участвует в ее создании, обеспечивая производство сырьем, материалами, оборудованием и доставляя готовую продукцию потребителю. Транспортные издержки включаются в себестоимость продукции. По некоторым отраслям промышленности транспортные издержки очень значительны, как, например, в лесной, нефтяной отраслях промышленности, где они могут достигать 30% себестоимости продукции.
Цель настоящей работы рассмотреть специфику воздушных транспорта и организацию перевозок авиатуристов.
Для этого предполагается решить следующие задачи:
- изучить специфику воздушного транспорта России;
- рассмотреть особенности авиаперевозок в туризме.
Как было показано выше, слуги, предоставляемые туристическими агентствами, включают в себя и транспортные. Выбранная туристическая фирма должна полностью обеспечить покупку авиабилетов, сопровождение туристической группы в аэропорту прибытия, а также проезд к месту размещения.
Туристическое агентство приобретает авиабилет от имени, по поручению и за счет туриста. Однако авиаперевозка не входит в число услуг, предоставляемых непосредственно туристической фирмой. Она только выполняет посреднические услуги в приобретении авиабилета. Турист сам несет полную ответственность за выбор самолета, рейса и места отправления, а также назначения.
Существует несколько крупных туристических компаний, которые используют для авиаперевозок собственную авиатехнику. В большинстве случаев туристическая фирма пользуется услугами авиаперевозчиков, имеющих лицензию на право воздушной перевозки пассажиров и пользующихся самолетами на основе договоров аренды, лизинга и фрахтования.
При отсутствии собственных самолетов, турагентство заключает договор, согласно которому фрахтует воздушное судно. На данное время воздушное судно может фрахтоваться с услугами управления и технической эксплуатацией авиакомпании, или же фрахтование происходит без предоставления таких услуг. В первом случае ответственность за перевозку пассажиров несет авиаперевозчик, во втором . туристическая фирма, которая фрахтует самолет.
Туристические агентства чаще всего пользуются услугами фирм, заключающих договора на фрахтование нескольких самолетов, выполняющих авиаперевозки в определенных направлениях. Заключается договор субчартера, или же по договору приобретается фиксированное количество мест на определенный рейс в определенном интервале времени. Такие рейсы не являются регулярными.
Они называются чартерными и выполняются на условиях договора между туристической фирмой и авиаперевозчиком. Детали таких авиаперевозок отдельно оговариваются для каждого конкретного рейса. В договор, заключаемый между туристическим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу