*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути укрепления финансового положения предприятия (на примере ЗАО «Сантехэлектромонтаж»)»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 118 стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
стр.
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….............

ГЛАВА 1 Теоретические основы анализа финансового положения пред-
приятия…………………………………………………………………..
1.1Определение финансового положения, цели его оценки,
задачи……………………………………………………………...........
1.2 Порядок оценки финансового положения…………....…………..
1.3 Анализ финансового положения, сущность, методология………
1.4 Показатели, применяемые при анализе финансового поло-
жения……………………………………………………………………

ГЛАВА 2 Оценка финансового положения ЗАО "Сантехэлектромонтаж"……
2.1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО "Сан-
техэлектромонтаж"……………………………………………………..
2.2 Анализ показателей качества управления капиталом и дело-
вой активности …………………………………………………………
2.3 Анализ показателей ликвидности…………………………….........
2.4 Анализ показателей финансовой устойчивости и гибкости
предприятия…………………………………………………………….
2.5 Анализ показателей рентабельности предприятия……………….

ГЛАВА 3 Экономическая оценка целесообразности мероприятий по укреп-
лению финансового положения ЗАО "Сантехэлектромонтаж"………
3.1Мероприятие по установке котельной в существующем
здании………………………………………………………....................
3.2 Мероприятие по экономии электроэнергии при замене
светильников …………………………………………………………….
3.3 Мероприятия по экономии тепловой энергии при замене
одинарного остекления на двойное…………………………………….
3.4 Мероприятие по децентрализации системы воздухоснабжения
3.5 Мероприятие по замене сварки порошковой проволокой взамен
сварки покрытой электродами………………………………………….
3.6.Расчет влияния...
ВВЕДЕНИЕ Оценка финансового положения предприятия является в определенной мере новым явлением в отечественной экономической теории и практике. Эта необходимость обусловлена в первую очередь переходом нашей экономики на рыночные отношения.. В области оценки экономической эффективности коммерческой организации уже наработан определенный опыт как в теории, так и на практике.
Цель любой коммерческой организации — получение максимальной прибыли, но это «узкое» толкование цели. На мой взгляд, в более широком понимании под основной целью деятельности коммерческой организации следует понимать обеспечение ее устойчивого финансового положения, а получение максимальной прибыли является основой для достижения данной цели.
В современных условиях правильное определение реального финансового состояния предприятия имеет огромное значение не только для самих субъектов хозяйствования, но и для многочисленных акционеров, особенно будущих потенциальных инвесторов.
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния как своего предприятия так и существующих потенциаль¬ных конкурентов. Финансового положения – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. В этом одного умения реально оценивать финансовое положение недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
Финансовое положение предприятия характеризуется размещением и использованием средств предприятия. Эти сведения представляются в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Главная цель производственного предприятия в современных условиях получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В первой главе данной работы был показан анализ финансового положения предприятия, показатели его определяющие . В главе второй, занимающей большую часть работы, было обследовано действующее предприятие и его финансовое положение. В ходе работы было установлено реальное положение дел на предприятии; выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения.Данные свидетельствуют о том, что, на предприятии наблюдается рост выручки от реализованной продукции. В 2005 году по сравнению с 2006 годом рост выручки составил 35%, а в 2006 году по сравнению с 2007 годом 8%, что говорит о более высоком темпе роста. На предприятии имеется тенденция к росту среднемесячной заработной платы работников она выросла в 2007 году по сравнению с 2005 годом на 36,56%. Однако имеется тенденция увеличения себестоимости строительно-монтажных работ она увеличилась в 2007 году по сравнению с 2005 годом на 50%. Наблюдается тенденция снижения рентабельности реализованной продукции, она по сравнению с 2005 годом снизилась на 0,7%, хотя в 2006 наблюдается увеличение рентабельности по сравнению с 2005 годом на 2%. Резкий рост цен на энергоносители. В связи с высокой энергоемкостью производства и резким повышением цен на энергоносители, затраты на топливо и энергию в 2007 году по сравнению с 2007 годом увеличились на 11%.Из-за низкого коэффициента использования производственных мощностей при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу