*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

принципы управления

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Принципы управления
СОДЕРЖАНИЕ

Введение_____________________________________________________ с.3
1. Принципы управления персоналом
2. Принципы построения организационных структур управления_ с.10-20
3. Принципы оперативного управления……………………………….

Библиографический список______________________________________ _с.
ВВЕДЕНИЕ
Принципы управления — основные правила, которые дол¬жны соблюдаться субъектами управления при принятии раз¬личного рода управленческих решений. Принципы являются основной формой целенаправленного использования объектив¬ных законов в практике управления.
Все проблемы, возникающие в системе управления (менеджмента) любыми объектами, решаются людьми. Руководитель (менеджер) как субъект управления должен проанализировать ситуацию, спрогнози¬ровать стратегию и организовать оперативное управление по ее реали¬зации. А исполнитель как объект управления должен реализовать управленческое решение, принятое руководителем. В этом случае перед ру¬ководителем и исполнителем стоят совершенно разные задачи. Поэто¬му неправомерно с методической точки зрения к субъекту и объекту применять одни и те же принципы управления.
Главными условиями, определяющими степень достижения целей управления, являются профессионализм, организованность и порядоч¬ность руководителя. И чем выше уровень иерархии управления, тем выше уровень сложности проблемы и ответственности за ее решение, а также размер заработной платы руководителя.
Менеджеру низшего звена (например, мастеру цеха, заведующему научно-исследовательским сектором) по сравнению с менеджером выс¬шего звена (руководителем организации, предприятия) значительно проще выполнять свои функции, а исполнителю (например, конструк¬тору III категории, рабочему) — еще проще.
Руководителю в своей работе приходится решать проблемы из любой сферы: техники, технологии, организации производства, экономики, пси-хологии, экологии, управления и т. д. Поэтому принципы или правила работы руководителя должны концентрировать основные принципы уп-равления экономикой, качеством продукции, планирования, формирова¬ния коллектива, оперативного управления и т. д.

1. Принципы управления персоналом
При формировании структуры и содержания прин¬ципов управления персоналом будем исходить из следующих посылок: 1) комплексный охват главных принципов...
Заключение
Таким образом, при формировании структуры и содержания прин¬ципов управления персоналом будем исходить из следующих посылок: 1) комплексный охват главных принципов деятельности организации по основным направлениям; 2) ранжирование менеджеров и испол¬нителей (специалистов) по уровню иерархии управления; 3) дифферен¬циация числа применяемых принципов работы в зависимости от слож¬ности, повторяемости и стоимости решения управленческой задачи.
Число принципов работы руководителей среднего и низшего звена как субъектов управления такое же, что и руководителя высшего зве¬на, отличия — в глубине проработки ситуации и прогнозировании па¬раметров проблемы. Чем сложнее и дороже решение проблемы, тем детальнее она должна быть проработана и больше должно быть приме¬нено принципов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу