*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

руководители в системе менеджмента

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Тема: Руководители в системе менеджмента
Содержание
Введение ………………………………………………………........................3
1. Руководитель как главное звено в структуре организации………….8
Руководитель как личность. Личностные характеристики.
Факторы формирования личности…………………………………….8
Качества, способности и требования к руководителю………….14
Функции руководителя. Полномочия и ответственность……....19
Стиль руководства. Сила его влияния на коллектив…………...28
2. Внутренняя политика предприятия как отражение личности руководителя………………………………………………………………….34
Выдвижение и отбор на вакантную должность руководителя – менеджера…………………………………………………………..34
Методы руководителя в менеджменте…………………………..38
Социально-трудовые отношения и социальное партнерство…..46
Управление конфликтами………………………………………...50
Заключение…………………………………………………………………...58
Библиографический список …………….…………………………………...63
Приложение 1 Устав ООО «Сибстройспецмонтаж»………………………66
Приложение 2 Аттестационный лист……………………………………….68
Приложение 3 Личная карточка работника………………………………...69
Приложение 4 Инструктаж по технике безопасности……………………..71
Введение


Управление появилось вместе с людьми. Там где хотя бы два человека, объединялись в стремлении достичь какой либо общей цели, возникала задача координации их совместных действий, решение которой кто-то из них должен был брать на себя. В этих условиях он становился руководителем, управляющим, а другой - его подчиненным, исполнителем.
На всех этапах становления общества проблема управления стояла довольно остро и многие люди пытались решить ее но их труды носили разрозненный характер и не составляли обобщенной теории. И только во второй половине прошлого века после победы промышленной революции на Западе ситуация резко изменилась. Рыночные отношения владели всеми сферами жизни общества. Как грибы после дождя росли крупные фирмы, требовавшие большого числа руководителей высшего и среднего уровней, способных принимать грамотные рациональные решения , умевших работать с большими массами людей , которые были бы свободны в своих поступках. Поэтому от управляющих требовался высокий профессионализм, компетентность, умение соизмерять свою деятельность с существующими законами. В результате появился тип людей, специально занимающихся управленческой деятельностью. Этим руководителям уже не нужно держать своих подчиненных в повиновении властной рукой. Главной задачей становится кропотливая организация, и каждодневное управление производством в целях обеспечения наибольшей прибыли фирмы.
В настоящее время существует некоторый минимум различных характеристик для современного руководителя. Что это за характеристики, и каким должен быть портрет современного руководителя, и пойдет речь в данной работе. В течение нескольких десятилетий менеджеры и ученые, занимающиеся проблемами поведения, работали над установлением характеристик эффективной управленческой практики. Стараясь понять качества эффективного управления, они записывали и анализировали, как эффективные и неэффективные руководители выполняют свои ежедневные задачи. Разница между эффективной...
Заключение


Бизнес действует в условиях неустойчивости среды. Добиться успеха здесь невозможно, если дожидаться изменений и затем на них реагировать. Руководители в бизнесе должны действовать как предприниматели. Это означает, что предприимчивый руководитель активно ищет возможности, добивается изменений и совершенствования работы фирмы, не боится риска, связанного с организацией нового предприятия или с разработкой новых идей, продукции, вида услуг.
В этих целях руководитель не только сам должен быть предпринимателем, но и стремиться культивировать дух предпринимательства на предприятии, в коллективе, создавая атмосферу подлинно творческой деятельности, давая простор для использования индивидуальных способностей каждого сотрудника.
Секрет успешной работы предприятий заключается в том, что от каждого зависит эффективность его работы, качество и конкурентоспособность изделия, от которых зависит успех фирмы на рынке, ее прибыльность, а значит, и личное участие каждого работника в этом успехе, и его материальное и моральное положение в коллективе. «Реагировать немедленно» значит внимательно следить за колебаниями спроса, изменением запросов потребителей и оперативно реагировать на требования рынка. «Действовать молниеносно» значит быстро принимать решения, направленные на обеспечение лидирующего положения фирмы на рынке, что в конечном счете связано с непрерывной инновационной деятельностью.
Таким образом, организация, рассчитывающая не только на выживание, но и на успешную деятельность, должно иметь предпринимательское управление, т. е. руководителя, не просто с хорошими качествами, но и обладающего достоинствами предпринимателя, творческим отношением к делу, проявлением инициативы, постоянным стремлением к новаторству, поиску нетрадиционных решений и возможностей и, что особенно важно, постоянной готовностью к риску и изысканию способов его преодоления.
В работе каждого руководителя есть пять базовых операций. Их результатом является интеграция ресурсов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу