*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация как система управления

курсовые работы, История

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Организация как система управления
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИЯ КАК СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ 6
1.1. Организация: понятие и черты 6
1.2. Миссия и цель организации 8
1.3. Внешняя и внутренняя среда организационной системы 13
1.4. Организация как система процессов 20
ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ «XL» 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44
ВВЕДЕНИЕ

В современных быстроменяющихся условиях ведения бизнеса стано-вится очевидным, что предприятия и компании для выживания и со-хранения долгосрочной конкурентоспособности должны постоянно корректировать свою деятельность с учетом требований окружающей действительности.
Все больше руководителей осознают, что преоб¬разования необходимы не только в условиях уже возникшего кризи¬са, но и тогда, когда текущее положение можно оценить как вполне благополучное. Новые условия ведения бизнеса предполагают посто¬янную готовность к переменам.
Внешняя среда организации меняется все быстрее и все более не-предсказуемо. Но при этом каждое изменение несет не только угро¬зы, но и новые дополнительные возможности для достижения буду¬щего бизнес- успеха. Особенностью новой парадигмы управления орга¬низациями является философское отношение к будущему: будущее неопределенно в принципе –и в этом источник развития. Органи¬зация должна обладать способностью к правильной и своевременной трансформации структуры своего бизнеса, перманентно проводить адекватные стратегические и оперативные изменения.
В этой связи стратегия развития компании может привести к значительным изменениям в области организационной структуры.
В этой связи для большинства российских предприятий все более насущными стано¬вятся вопросы: Что нужно изменить в системе управления? Как приблизить организационную структуру предприятия к форме, адекватной требовани¬ям времени? Каким требованиям должна удовлетворять структура органи¬зации? Как "развернуть" предприятие к рынку?
На все поставленные вопросы, безусловно, нет однозначных ответов. Опираясь на элементарный здравый смысл и мировой опыт, скажем, что не существует не только единой унифицированной оргструктуры, пригодной для всех организаций, но даже и оптимальной для конкретного предприятия (в разные моменты времени, с изменением внешней ситуации должна меняться и структура организации).
Данная тема актуальна, так как изучения зарубежного опыта в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Объективные законы экономики не могут проявляться в практичес-кой сфере деятельности без воздействия людей. Ведь только люди, имею-щие профессиональные знания и опыт, выполняют целесообразную ра¬боту и тем самым воздействуют на экономику и ее развитие. Но чтобы труд людей был производительным, а работа в целом эффективной, нуж¬на организация.
Любая орга¬низация нуждается в постоянном получении из внешней среды исход¬ных ресурсов для обеспечения своей жизнедеятельности. При этом каждая организация должна компенсировать своей продукцией полу-чение ресурсов из внешней среды. Внешние факторы так многочисленны и взаимосвязанны, что ме¬неджер часто затрудняется при выборе тех, которые наиболее важны в процессе принятия решений. Когда проводятся различные исследования, пять индивидуаль¬ных компонентов отдаленного окружения обеспечивают базу для срав¬нения одного промышленного воздействия с другими. Это происхо¬дит путем сравнения отдельных компонентов, чтобы оценить внешние воздействия по степени изменчивости и сложности.
Управление такой системой требует определения: всей совокупности целей и задач, которые она должна решать в своей повседневной деятельности; ассортимента продукции и услуг, какие она будет производить, и рын¬ков, которые будет обслуживать; необходимых ресурсов для реа¬лизации запланированных целей и способов их достижения.
Целевая функция начинается с установления миссии организа¬ции, выражающей философию и смысл ее существования.
В работе была рассмотрена система управления КРЦ «XL».
Основные цели деятельности КРЦ «XL» — предоставление услуг населению в области организации досуга на высоком профессиональном и культурном уровне, а также извлече¬ние прибыли. Порядок и условия деятельности КРЦ опреде¬ляются действующим законодательством РФ, нормативны¬ми актами законодательной исполнительной власти г. Омска. КРЦ размещен в нежилом помеще¬нии и соответствует санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам, требованиям сохранения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу