*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рейганомика и ее результаты.

рефераты, История экономики

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2183

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. “Рейганомика” и ее позитивные и негативные результаты 3
2. Роль рейганомики в экономическом развитии США 6
3. Второе пришествие рейганомики 10
Заключение 13
Литература 18
Актуальность темы:
Несмотря на то что сегодня, когда главой государства в США вновь стал республиканец — Дж.Буш-младший, проблемы в национальной экономике несколько отличаются от тех, что наблюдались в ней в 80-х годах, но общее в экономической ситуации в тот и в нынешний период все же имеется. Кроме того, свой президентский срок Дж. Буш начал именно с того, с чего начинал и Р. Рейган — со снижения налогового бремени для физических лиц (наверное, среди республиканцев очень много богатых людей).
Рейганомика - экономическая политика администрации США в период президентства Р.Рейгана, проводившаяся с 1981 по 1988 г. Основывалась на концепции приоритета предложения и была направлена на снижение инфляции и уровня безработицы. Включала: а) ограничение роста государственного вмешательства в экономику за счет замораживания и сокращения расходов на социальные программы и программы поддержания уровня жизни, при этом расходы на оборону не подвергались сокращению; б) сокращение масштабов государственного регулирования частного предпринимательства; в) поощрение действий Федеральной резервной системы по удержанию темпов роста денежной массы на неинфляционном уровне, достаточном для обеспечения экономического роста; г) снижение ставок личного подоходного налога и налога на прибыль (с 50 до 28%).
Появление на рынке капитала \"дешевых\" денег может взбодрить экономику и ускорить ее рост. Такую политику проводил, Рональд Рейган, избранный президентом США в 1980 г. (в честь него эту политику обычно называют \"рейганомикой\"). Он провел реформу системы налогов, существенно уменьшив их.
Надо сказать, что \"рейганомика\" дала некоторый результат - экономическое развитие США ускорилось. Но платой за это стало возрастание дефицита государственного бюджета и государственного долга, а также усиление инфляционных процессов.
Это всего лишь один из примеров того, сколь трудным делом является макроэкономическое регулирование. Выбор безошибочной политики требует учета столь...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу