*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение растровых графических редакторов

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 52+9

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. РАСТРОВАЯ ГРАФИКА 5
1.1. Основные сведения о растровой графике 5
1.2. Форматы растровой графики 13
1.3. Основные операции с растровыми изображениями 20
2. ОБЗОР ГРАФИЧЕСКИХ РЕДАКТОРОВ 25
2.1. Adobe Photoshop 25
2.2. Corel Photo Paint 29
2.3. Adobe Fireworks 32
2.4. GIMP 33
2.5. Corel Painter 36
2.6. Tux Paint 37
3. СРАВНЕНИЕ РАСТРОВЫХ ГРАФИЧЕСКИХ РЕДАКТОРОВ 40
Заключение 51
Список литературы 53
Приложение
Возможности современного пользователя в области компьютерной графики просто огромны. Это целый мир, который можно создать собствен-ными руками и разумом.
Как-то один известный ученый-философ сказал: «То, чего я не вижу, не существует». Но другой, не менее умный человек оппонировал высказывани-ем «не верь глазам своим». С развитием компьютерной графики (особенно растровой) эта фраза стала всеобщим правилом. В настоящее время нельзя полностью доверять ни одной фотографии или видеоролику – все это можно подделать.
В каждой организации возникает потребность в рекламных объявлени-ях, листовках, буклетах и т.д. В связи с появлением и развитием Интернета появилась широкая возможность использования графических программных средств. Росту популярности графических программных средств способство-вало развитие World Wide Web (\"всемирной паутины\"), которая связала во-едино миллионы \"домашних страниц\".
Различают три вида компьютерной графики: растровая графика, век-торная графика и фрактальная графика. Они отличаются принципами форми-рования изображения при отображении на экране монитора или при печати на бумаге.
Растровую графику применяют при разработке электронных (мульти-медийных) и полиграфических изданий. Иллюстрации, выполненные средст-вами растровой графики, редко создают вручную с помощью компьютерных программ. Для этой цели сканируют иллюстрации, подготовленные худож-ником на бумаге, или фотографии. В последнее время для ввода растровых изображений в компьютер нашли широкое применение цифровые фото- и видеокамеры. В Интернете пока применяются только растровые иллюстра-ции.
С помощью средств растровой графики можно выполнять учебные и творческие задания по композиции и рисунку. Кроме того, широкие графиче-ские, цветовые и колористические возможности программного инструмента-рия растровой графики позволяют легко изменять цветовые и тоновые отно-шения, что ценно для решения живописных задач.
Для работы с растровой графикой существуют различные программы. Рынок...
В своей курсовой работе я провела обзор растровой графике, типов файлов растровой графики и основных операций с растровыми изображе-ниями. Растровое изображение представляет собой сетку пикселей или точек цветов на компьютерном мониторе, бумаге и других отображающих устрой-ствах и материалах.

Рис.4.1. Схема хранения растровой графики
Основными форматами растровой графики являются BMP, GIF, PCX, TIFF, JPEG, TIFF, RAW.
Во второй главе я рассмотрела наиболее часто используемые растровые редакторы, ими оказались: Adobe Photoshop, Corel Photo Paint, Adobe Fireworks, GIMP, Corel Painter, Tux Paint.
Рассмотрев некоторые функции растровых редакторов Gimp и Adobe Photoshop, я сделала вывод, что отличия между ними не очень значительные для рядового пользователя.
Обработка растровой графики на профессиональном уровне - удел до-рогого, мощного программного обеспечения, которое позволить себе может далеко не каждый. Однако цифровой обработкой изображений сегодня зани-маются не только профессионалы и фотолюбители, но и широкий круг поль-зователей, которым многие профессиональные функции данных графических редакторов не понадобятся. Поэтому я считаю, что Gimp – достойная замена Adobe Photoshop, привыкнуть к нему очень легко человеку, который знаком с Adobe Photoshop. Тем более Gimp находится в свободном скачивании совер-шенно бесплатно, что немаловажно в наши дни, и, может, вскоре по своим возможностям Gimp догонит Photoshop.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу