*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

система управления как объект исследования

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Система управления как объект исследования
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Глава 1. Система управления как объект исследования 5
1.1. Организация как сложная система 5
1.2. Иерархия управления в организации 14
1.3. Система управления организацией, ее функции 18
1.4. Требования, предъявляемые к системе управления ее направления совершенствования 22
Глава 2. Анализ системы управления ООО «Паркфитнес» 24
2.1. Общая характеристика организации 24
2.2. Система управления организации 28
2.3. Методы управления организацией 29
Глава 3. Совершенствование системы управления организацией 31
3.1. Совершенствование административных методов 31
3.2. Совершенствование экономических методов 33
3.3. Совершенствование социально-психологических методов 34
Заключение 36
Литература 38
Приложение 40
Введение
Каждый человек в течение всей жизни так или иначе связан с ор-ганизациями. Именно в организациях или при их содействии люди растут, учатся, работают, преодолевают недуги, вступают в многооб¬разные отношения, развивают науку и культуру. В рамках организа¬ций повсеместно осуществляется человеческая деятельность. Нет ор¬ганизаций без людей, равно как и нет людей, которым не приходится иметь дело с организациями.
Организация - сложный организм, сложная система. В нем переплетаются и ужи¬ваются интересы личности и групп, стимулы и ограничения, жест¬кая технология и инновации, безусловная дисциплина и свободное творчество, нормативные требования и неформальные инициати-вы.
У организаций есть свой облик, культура, традиции и репутация. Они уверенно развиваются, когда имеют обоснованную стратегию и эффективно используют ресурсы. Они перестраиваются, когда пе¬рестают отвечать избранным целям. Они погибают, когда оказыва¬ются неспособными выполнять свои задачи. Не понимая сущности организаций и закономерностей их развития, нельзя ни управлять ими, ни эффективно использовать их потенциал, ни осваивать со¬временные технологии их деятельности.
Трудно переоценить значение научного обоснования всех сторон функционирования организаций в условиях современной России, когда происходит радикальная смена социально-экономических от¬ношений.
Новые требования к построению и поведению организа¬ций предъявляют рыночные отношения, предпринимательская ак¬тивность, развитие различных форм собственности, изменение функ¬ций и методов государственного регулирования и управления. Ор¬ганизационная деятельность испытывает влияние революционных изменений в технологической базе производства. Переход к эффек¬тивным формам организации и управления, построенным на науч¬ных принципах, стал главным условием успеха экономических ре¬форм.
Целью настоящей работы было изучение системы управления организации на примере ООО «Паркфитнес».

Из данной цели вытекают следующие задачи:
1....
Заключение
Общество состоит из множества организаций, с которыми связа¬ны все аспекты и проявления человеческой жизни, - экономика, на¬ука, культура, образование, оборона, даже личная жизнь. Организация представляет собой сознательно координируемое социальное образование с определенными границами, которое функционирует на относительно постоянной основе для достижения общей цели или це¬лей. Организация - это социальная группа, ориентированная на достижение взаимосвязанных специфических целей и формирование высокоформализованных струк¬тур на основе специализации или разделения труда.
Всесторонний анализ внутреннего строения организации обеспе¬чивается с помощью системного подхода. Система - это набор взаи¬мосвязанных и взаимозависимых частей, составленных в таком поряд¬ке, который позволяет воспроизвести целое.
Каждая часть организации выполняет свои опреде¬ленные функции. Для того чтобы поддерживать отдельные части в одном организме и формировать завершенное целое, в каждой систе¬ме осуществляется интеграция. Для этого используются такие сред¬ства, как координация уровней иерархии управления, прямое наблю¬дение, правила, процедуры, курс действий.
Различают системы открытые и закрытые. Понятие закрытой сис¬темы возникло в физике. Это система, являющаяся самосдерживае¬мой. Ее главная характеристика заключается в том, что она существен¬но игнорирует эффект внешнего воздействия. Открытая система предполагает динамическое взаимодействие с окружающим миром. Организации получают сырье и людские ресур¬сы из внешней среды. Они зависят от внешних клиентов и заказчи¬ков, потребляющих их продукцию.
Таким образом, организация - это большая сложная система, многокомпонентная система. Под структурой управления понимается упорядоченная совокупность устойчиво взаимосвязанных элементов, обеспечивающих функционирование и развитие организации как единого целого. Ключевыми понятиями структур управления являются элементы, связи (отношения), уровни и полномочия. Элементами ОСУ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу