*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономическая деятельность предприятия

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы внешнеэкономической деятельности 4
1.1. Характеристика внешнеэкономической деятельности 4
1.2. Развитие внешнеэкономической деятельности 7
1.3. Внешнеэкономическая деятельность металлургической промышленности России. 9
2. Анализ внешнеэкономической деятельности ОАО «НЛМК» 10
2.1. Характеристика ОАО «НЛМК» 10
2.2. Анализ финансового состояния предприятия 14
2.3 Анализ внешнеэкономической деятельности 16
3. Совершенствование управления внешнеэкономической деятельностью ОАО «НЛМК». 21
3.1. Перспективы развития внешнеэкономической деятельности «НЛМК» 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
Глобализация мировой экономики - объективная реальность современного этапа ее развития. Основным направлением экономической взаимозависимости развития отдельных стран, регионов и предприятий стал процесс дальнейшего углубления международного разделения труда, включение в него новых субъектов экономических отношений.
Одним из важнейших последствий процесса реформирования экономики России стала заметная активизация роли российских регионов на пути интеграции в мирохозяйственные связи. Для многих регионов внешнеэкономические связи стали важным, доминирующим условием устойчивого экономического развития и фактором, обеспечивающим взаимовыгодное сотрудничество, движение капиталов, товаров, услуг между внутренним и мировым рынками, достижении научно-технического прогресса и занятости рабочей силы в рамках открытой экономики. Становление рыночной экономики открыло возможности для активизации развития внешнеэкономической деятельности.
В России в настоящее время существует острая дискуссия по поводу процесса активного вхождения субъектов Российской Федерации в систему мирохозяйственных связей. С одной стороны, регионы берут на себя определенные регулирующие функции, что является одним из позитивных результатов децентрализации государственного управления. С другой стороны, регионы, самостоятельно преследуя свои интересы во внешнеэкономической деятельности, провоцируют угрозу единству и целостности российской национальной экономики.
Внешнеэкономическая деятельность реализуется как на уровне госу-дарства, так и на уровне отдельных хозяйствующих субъектов. В первом случае внешнеэкономическая деятельность направлена на установление межгосударственных основ сотрудничества, создание правовых, торговых и политических механизмов, стимулирующих развитие и повышение эффективности внешнеэкономических связей.
Предприятием является хозяйствующий субъект, который на основе использования экономических ресурсов производит и реализует товары, выполняет работы, оказывает услуги. Внешнеэкономическая деятельность предприятия - это сфера хозяйственной деятельности, связанная с международной производственной интеграцией и кооперацией, экспортом и импортом товаров и услуг, выходом на внешний рынок.
Основными формами внешнеэкономической деятельности предпри-ятий является внешнеторговая деятельность и международная кооперация производства.
Новолипецкий металлургический комбинат является одним из лидеров среди российских производителей металлургической продукции. Значительные производственные мощности обуславливают необходимость большого числа партнеров.
ОАО «НЛМК» является одним из крупнейших отечественных экспортеров металлургической продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу