*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

буржуазное право Англии

контрольные работы, Право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Буржуазное право Англии
Содержание
Введение……………………………………………..……………………….….3
1.Особенности развития английского буржуазного права……………………4
1.1. Предпосылки буржуазной революции……………………....…………….4
1.2. Основные этапы Английской буржуазной революции………..…………11
1.3. Изменение формы государства…………………………….………………16
Заключение……………………………………………………………………….23
Список литературы……………………………………………..………………..24
Введение
Буржуазное государство и право Англии возникло в ходе двух английских революций XVII в., получивших названия "Великий мятеж" и "Славная рево¬люция".
Идеологическую оболочку движения составили ло¬зунги реформы господствующей церкви и восстановления "старинных обычаев и вольностей", характерные для соци¬альных движений средневековья.
Вместе с тем в англий¬ской буржуазной революции впервые отчетливо проявились основные закономерности развития буржуазных революций нового времени, что позволило назвать ее прообразом Ве¬ликой французской буржуазной революции.
Основные особенности английской буржуазной револю¬ции обусловлены своеобразной, но исторически закономер¬ной для Англии расстановкой социально-политических сил.
Английская буржуазия выступила против феодальной мо¬нархии, феодального дворянства и господствующей церкви не в союзе с народом, а в союзе с "новым дворянством".
Раскол английского дворянства и переход его большей, обур-жуазившейся части в лагерь оппозиции позволили еще не¬достаточно окрепшей английской буржуазии одержать по¬беду над абсолютизмом.
Этот союз придал английской революции незавершен¬ный характер, обусловил ограниченность социально-эконо¬мических и политических завоеваний.
Сохранение крупного землевладения английских ленд¬лордов, решение аграрного вопроса без наделения землей крестьянства - основной показатель незавершенности анг¬лийской революции в экономической сфере.
В политиче¬ской области буржуазии пришлось разделить власть с но-вой земельной аристократией при определяющей роли по¬следней. Влияние аристократии сказалось на образовании в Англии такой разновидности буржуазной, конституционной монархии, которая наряду с представительным органом со¬хранила феодальные учреждения, в том числе сильную ко¬ролевскую власть, палату лордов, Тайный совет.
Последо¬вавшие в XVIII и XIX вв. аграрная и промышленная рево-люции в конечном счете обеспечили господствующее поло¬жение капиталистическим производственным отношениям и...
Заключение
Англия раньше других государств Европы встала на капиталистический путь развития. Здесь осуществился классический вариант утверждения буржуазных отношений, позволивший Англии уже в конце XVII-XVIII веков захватить мировое экономическое лидерство.
Буржуазное государство и право Англии возникло в ходе двух английских революций XVII в.
В англий¬ской буржуазной революции впервые отчетливо проявились основные закономерности развития буржуазных революций нового времени, что позволило, даже назвать ее прообразом Ве¬ликой французской буржуазной революции.
Англии к середине XVII в. сложились экономи¬ческие, идеологические и политические предпосылки буржуазной ре¬волюции. Социально-экономическое развитие страны вступило в про¬тиворечие с более косной политической системой. Положение усугу¬билось тяжелым финансовым кризисом, вызвавшим в начале 40-х го¬дов XVII в. революционную ситуацию в стране. Идеологической предпосылкой первых буржуазных революций в Европе стала Реформация, которая породила новую модель сознания, основанного на индивидуализме, практицизме и предприимчивости.
В ходе Английской буржуазной революции 1640-1660 годов можно выделить 5 основных этапов.
Английская буржуазия выступила против феодальной мо¬нархии, феодального дворянства и господствующей церкви не в союзе с народом, а в союзе с "новым дворянством".
Аграрная и промышленная рево¬люции в конечном счете обеспечили господствующее поло¬жение капиталистическим производственным отношениям и лидерство промышленной буржуазии в осуществлении политической власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу