*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы продвижения упаковки на рынок. Средства продвижения упаковки

дипломные работы, Разное

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Методология применения упаковки товаров
1.1. Основы и правила сохранения качества товаров путем упаковки
Факторы, способствующие сохранению качества товара, их характеристика
1.2. Методы и правила упаковки товаров
1.3. Международные подходы к упаковке товаров
Глава 2. Анализ методов упаковки товаров на ООО «-»
2.1. Краткая характеристика ООО «-»
2.2. Анализ методов и способов упаковки в ООО «-»
Глава 3. Совершенствование методов упаковки в целях сохранения качества и эффективности их применения
3.1. Совершенствование методов упаковки в ООО «-»
3.2. Планирование и организация рекламных мероприятий
Заключение
Список литературы
Упаковка на сегодняшний день является самым массовым объектом дизайна. Она может быть уникальным результатом кропотливого труда талантливого дизайнера, или уродливым предметом, если и имеющим отношение к дизайну, то только как его антипод. Она может быть произведена с учетом последних технических достижений, а может быть напечатана на газетной бумаге при помощи ксерокса \"- и какой-то матери\". Но дело не в дизайнере и не в том, как и где произведена упаковка, важнее то, какую субъективную ценность она несет. Вы когда-нибудь видели продукт без упаковки? За исключением хозяйственного мыла (того самого, которое одним своим видом убивает бактерий) и еще пары-тройки примеров трудно что-либо припомнить. Итак, не стоит пускаться в пространные доказательства того, что практически любой продукт заключен в какую-либо оболочку, которая одновременно может выполнять несколько жиз-ненно важных для данного продукта функций. Среди них и защита от внешних механических воздействий - защитная функция, представление информации о продукте - информативная функция, представление самого продукта потребителю - репрезентативная функция и, наконец, четвертая функция - коммуникативная.
Целью исследования является анализ теоретических и практических аспек-тов оценки упаковки, ее значение в сохранении качества товаров на примере упаковки сельди.
Для реализации указанной цели необходимо будет решить следующие зада-чи:
 рассмотреть теоретические основы в части упаковки товаров;
 проанализировать методы упаковки товаров на ООО «-»;
 определить пути совершенствования методов упаковки в целях сохранения качества и эффективности их применения.
Предметом исследования будут являться средства продвижения упаковки на российский рынок.
Объектом исследования будет являться ООО «-».
Степень научной разработанности темы. В современной литературе про-блеме стратегического продвижения товара с использованием различных форм маркетинговой деятельности уделено очень много внимания...
На современном этапе проблема упаковки стала очень серьезной, особенно в нашей стране, т.к. рынок упаковки развивается очень быстрыми темпами и предприятиям необходимо находить все возможные пути, чтобы угнаться за кон-курентами и новыми технологиями. Но, к сожалению, нередка ситуация, когда решение о выборе того или иного варианта упаковки для товара принимается на основании того, нравится или не нравится упаковка руководству предприятия-производителя. Но нельзя упаковку рассматривать отдельно от концепции товара, потому что покупатель смотрит на внешний вид упаковки, на цену и анализирует, делает предположение о качестве содержимого, в итоге делая единственный вы-бор между аналогичными продуктами. Сегодня главной задачей маркетинговых исследований в области упаковки является выявление как должен быть упакован продукт, какой материал (полимер, картон, ПЭТ и др.) и название наиболее точно соответствует сути продукта, по каким параметрам проводить тестирование упа-ковки, в какой форме, цвете видится упаковка. До сих пор упаковка рассматрива-лась в самом ее прямом значении - как оформленная тара, которая предохраняет изделие и способствует его распространению. Но сегодняшняя цель упаковки - привлечь и одновременно внушить доверие. И если дать определение «упаковки» с точки зрения покупателя, то стоит сказать, что упаковка - неделимая единица потребления. Ознакомить и помочь быстро принять решение - вот задача, кото-рую выполняют упаковка и этикетка, одновременно скрывая и демонстрируя то-вар.
В связи с тем, что стремительное развитие упаковки повышает уровень са-мообслуживания, предприятиям-изготовителям не только упаковочных материа-лов, но и других продуктов следует серьезно подходить к вопросу современных разработок и научных достижений (особенно в сфере экологичности), т.к. потреб-ности современного потребителя постоянно растут. А если хочешь быстро про-дать, то демонстрируй качество во всем. Только таким образом можно завоевать доверие покупателей в 21 веке....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу