*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета, контроля и оплаты труда в организации

курсовые работы, Право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Особенности учета, контроля и оплаты труда в организации Содержание
Введение 3
Глава 1. Учет и контроль труда в организации 5
1.1. Учет численности работников 5
1.2. Организация оплаты труда 7
1.3. Учет, контроль и анализ труда в МУ «Центр социального обслуживания Одесского района» 19
Глава 2. Анализ оплаты труда 23
2.1. Основные особенности анализа труда 23
2.2. Анализ оплаты труда в МУ «Центр социального обслуживания Одесского района» 27
Заключение 32
Литература 34
Введение
1 февраля 2002 г. в России введен Трудовой кодекс РФ, содержа¬щий принципиально новые положения, регулирующие трудовые отношения работника и работодателя. Нормы, регулирующие тру¬довые отношения, применяются как к государственным, так и к коммерческим организациям. Бухгалтеру в ходе выполнения его функций приходится знать не только нормативные акты, которые касаются учета и налогообложения, но и вопросы трудового законо¬дательства. Как известно, все вопросы оплаты труда, премирования органи¬зации решают самостоятельно. Государство оставило за собой лишь право устанавливать минимальный размер заработной платы и не¬которые гарантии работающим, предусмотренные в разд. VII «Га¬рантии и компенсации» Трудового кодекса РФ. «Гарантийные выплаты производятся работникам за время, ко¬гда они фактически не выполняли свои трудовые обязанности по уважительным причинам, предусмотренным законом (например, временная нетрудоспособность). Такие выплаты, по существу, за¬меняют работнику заработную плату.
Самостоятельность организации- один из основных принци¬пов рыночной экономики. Коллектив сам зарабатывает средства для увеличения оплаты труда. Ему предоставлена возможность по своему усмотрению расходовать эти средства на стимулирование труда работников в зависимости от величины вклада каждого в ко¬нечный результат.
Очевидно, что высококвалифицированный и сложный труд должен оплачиваться выше, а при менее сложной ра¬боте и меньшей квалификации заработная плата должна снижаться. Правильно организованная система оплаты труда должна способст¬вовать значительному улучшению деятельности организации. При этом трудовые коллективы организаций заинтересованы в изыска¬нии внутрипроизводственных резервов высокопроизводительного труда, что в условиях ускорения научно-технического прогресса и эффективного использования производственных мощностей обес¬печивает увеличение выпуска продукции, снижение ее себестоимо¬сти и рост накоплений.
Главная цель - создать условия для того, чтобы...
Заключение
Мы выяснили, что требования к учету труда и затрат по его оплате заключаются в том, чтобы осуществлялся контроль за законностью операций, связанных с начислением и выплатой причитающейся работнику заработной платы, своевременностью и правильностью ее выпла¬ты, за устранением непроизводительных выплат, скрытых и явных потерь рабочего времени, эффективностью применяемых форм ор¬ганизации и стимулирования труда на разных участках деятельно¬сти хозяйствующего субъекта. И эта информация об учете тру¬да и его оплате должна быть экономически обоснованной и досто¬верной, так как на ее основе можно делать соответствующие выводы о рациональности использования рабочего времени, вне¬дрении прогрессивных форм организации труда, соблюдении соот¬ношения между ростом производительности труда и его оплатой, уровне соответствующих затрат.
В применяемой в настоящее время системе трудовых отношений организации и оплаты труда определена двуединая задача: с одной стороны, предоставление хозяйствующим субъектам значительных прав в выборе форм и размеров оплаты труда, установлении режима работы, нормировании труда и т. п.; с другой - обеспечение меха¬низма защиты работников в трудовых взаимоотношениях с работо¬дателями, прежде всего посредством установления нижнего уровня оплаты труда (месячного размера оплаты труда), льгот для отдель¬ных категорий работников, максимальной продолжительности ра¬бочего времени и др.
В этой связи сохраняется централизованное регулирование трудовых отношений работников и работодателей, устанавливающее нормы, обязательные для каждого хозяйствую¬щего субъекта независимо от вида деятельности и организационно-правовой.
В работе были изучены особенности учета и управления труда в деятельности Муниципального учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов", целью которого являются оказание гражданам пожилого возраста- и инвалидам помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу