*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономическая деятельность Узбекистана

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1) роль и место управленческих решений в ВЭД; 2) организационные структуры в управлении ВЭД; 3) планирование управления со стороны менеджера; 4) анализ среды ВЭД; 5) корпоративная культура; 6)показатели и методы отчетности; 7) управление в частных случаях.
ГЛАВА № 1
Все большее расширение технологических и географических границ, а также развитие новых общественных институтов привели к формированию деловой среды, характеризуемой конкуренцией в глобальном масштабе. Ее отличительными чертами являются использование зарубежных стран в качестве базы для производства и сбыта продукции и быстрое распространение новых товаров и новых процессов в международном масштабе.
Многие компании, фирмы, предприятия, расширяя свою сферу деятельности, вступают во взаимоотношения с компаниями других государств, открывают свои филиалы в зарубежье, сливаются с другими компаниями, образовывая крупные корпорации и т.д., то есть начинают заниматься внешнеэкономической деятельностью. В этих условиях менеджеру, вовлеченному в процесс принятия решений в условиях международной конкуренции, необходимо знать особенности управления внешнеэкономической деятельности компании.
Компании, имеющие отделения за рубежом, используют специальные методы и структурные построения, способствующие достижению соответствия целей зару6ежных филиалов общим целям и философии
МНК приходится своими силами выполнять многие исследования за границей. Иногда исследование может заключаться в пристальном наблюдении и интервьюировании. Исследователи могут увидеть, какие товары имеются на рынке, кто и где их покупает, обнаружить скрытые точки распределения и установить уровень конкуренции. Например, в некоторых странах конкуренцияна рынке готовой одежды может обусловливаться работой частныx портных в большей мере, чем магазинов розничной торговли. Конкуренцию пылесосам могут составлять горничные, пользующиеся швабрами, а не другие компании по выпуску бытовой электротехники. Контрабандные товары могут конкурировать с производимыми на местах. Обычный анализ не позволяет выявлять подобные проблемы. Во многих странах даже банкиры вынуждены больше полагаться на репутацию клиентов, чем на их финансовые отчеты. Точно поставленные вопросы могут дать очень интересные результаты.
Компании часто устанавливают для себя некие минимальные критерии, служащие базой при принятии решений. Если компания считает приемлемым рынок емкостью 35 млн. долл., нецелесообразно тратить время и деньги, чтобы определить, какова его реальная емкость, находящаяся по оценкам, в интервале 90-100 млн. долл.
Зачастую фирма должна проявлять исключительную фантазию и быть чрезвычайно наблюдательной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу